Все дети нуждаются в любви и заботе | Дальнегорск Онлайн

Все дети нуждаются в любви и заботе

Принято считать, что Новый год – праздник семейный. А что делать тем, у кого нет семьи в полном смысле этого слова? И если взрослый человек может позаботиться о себе самостоятельно, то, как быть ребенку, по каким-либо причинам оставшемуся без мамы и папы?

В общественной организации «Дети войны» не понаслышке знают, каково остаться без родителей. Возможно, именно поэтому они всегда откликаются на чужую беду. «Дети войны» задолго до наступления Нового года собственными силами собрали для малышей детского дома Сержантово новогодние подарки, при этом вручили их на театрализованном представлении.

Каждый ребёнок в детском доме открытый и всегда готов к маленькому чуду, которое может подарить ему каждый из нас. Конечно, как и другим ребятишкам, воспитанникам нужны игрушки и одежда, но гораздо важнее им чувствовать внимание, заботу, собственную значимость и нужность. Они всегда ждут гостей, поэтому тщательно готовятся к их приезду.

Дети, зная, что к ним спешат Дед Мороз и Снегурочка, украсили группу яркой мишурой и поделками. Председатель общественной организации «Дети войны» Людмила Чепракова написала для ребят сценарий Новогоднего представления.

«Мы не первый год приезжаем к детям. Многих знаем, интересуемся их достижениями. Ребята всегда открыты для общения и с удовольствием принимают участие в различных конкурсах», – рассказала Людмила Афанасьевна, являющаяся не только идейным вдохновителем многих мероприятий, но и непосредственным участником придуманных сценариев. А ещё Людмила Афанасьевна на новогодних праздниках незаменимый Дед Мороз. Второй год подряд ей помогает ученица школы № 21 Анна Ткаченко, приходящая к ребятам в образе Снегурочки. Людмила Чепракова, да и все присутствующие сошлись во мнении, что Ане удаётся не только входить в образ снежной красавицы, но и увлекать ребят во все праздничные конкурсы и игры.

Перед началом представления ребята нарядились в карнавальные костюмы. Лисички, зайчики, медвежонок и даже ковбой с воодушевлением ждали появления Деда мороза и Снегурочки, а чтобы они быстрее пришли, детки громко и дружно звали сказочных персонажей. Они, конечно же, не заставили себя долго ждать, и с их появлением началась сказка.

Традиционную новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка» взрослые и дети спели хором, а потом все вместе закружились в хороводе вокруг зелёной красавицы. За традиционное чтение стихов под елкой для Деда Мороза каждый получил шоколадное яйцо и открытку с пожеланиями, сделать которые потрудились ученики школы № 1. Они не первый год сотрудничают с общественной организацией и с удовольствием откликаются на различные просьбы и предложения членов Совета.

После того, как все стихотворения были рассказаны, ребята вернулись к подвижным играм. Дед Мороз хотел заморозить ребят, но у него ничего не получилось – детишки оказались его проворнее и хитрее. Затем с удовольствием поиграли в самодельные «снежки». Подвижные конкурсы – это, конечно, хорошо, но всё же дети ждали сладких подарков. Под громкие аплодисменты и радостные детские возгласы Дед Мороз на волшебных санях привёз большой красный мешок, в нём-то и были новогодние подарки!

Перед тем, как отпустить гостей, дети каждому вручили поделку-петушка, выполненного своими руками, и пожелали всем счастья в новом году, чем растрогали до слёз.

Общественный совет «Дети войны» благодарит Светлану Артемьеву за предоставленный автобус и надеется, что она и в будущем будет поддерживать его благотворительные акции.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19