«Прим-Мастер» широкого профиля | Дальнегорск Онлайн

«Прим-Мастер» широкого профиля

Формально то, что связано со строительством и ремонтом, относится к сфере услуг. А по сути, современные материалы и технологии дают такую массу возможностей, что квартира, дом или офис после хорошего ремонта превращается словно в новое помещение, которое внешне не имеет ничего общего с прежним.

Спрос на глобальный, качественный ремонт породил и соответствующее предложение. Появилось множество мелких и более крупных фирм, индивидуальных предпринимателей, предлагающих разнообразные услуги в сфере ремонта. Их рекламу можно увидеть в газетах, на телевидении, услышать по радио. Однако в маленьком городке есть еще один источник рекламы – то, что называют «сарафанным радио». Это отзывы о фирме, которые передают из уст в уста. В основе такой, народной рекламы лежит репутация. И если репутация хорошая, то фирма не будет испытывать недостатка в клиентах.

Компания «Прим-Мастер» на свою надежную репутацию стала работать с первых дней. Один из главных принципов компании – клиент должен остаться доволен выполненной работой. Этот результат складывается из множества составляющих: качественная работа, использование качественных материалов, приемлемая цена, гарантия, рассрочка. И, что немаловажно, клиенту предоставляют возможность в одном месте получить комплекс услуг «под ключ». Ведь монтаж пластиковых окон, остекление балконов и лоджий, установка входных и межкомнатных дверей, общестроительные работы – это еще не полный перечень того, что выполняет компания «Прим-Мастер»

Компания «Прим-Мастер» появилась на рынке ремонтно-строительных услуг Дальнегорска 9 лет назад. Компания специализировалась на установке пластиковых окон, остеклении балконов и лоджий, и с первых дней приоритетом в своей работе сделала не только объемы, но и высокое качество. А начинается оно с самих пластиковых конструкций, отвечающих многим требованиям.

– Какое-то время мы «прощупывали» рынок, работали с несколькими производителями из Владивостока, Уссурийска, сравнивали качество, цены, сроки изготовления ПВХ-конструкций, – рассказывает руководитель компании, индивидуальный предприниматель Сергей Щецов. – В результате оптимальным вариантом и по качеству, и по срокам стали конструкции, производимые в Дальнегорске, компанией «Глобус». Ведь какой смысл заставлять клиента ждать месяц-полтора, пока где-то изготовят и привезут его пластиковое окно, если это можно сделать быстрее, качественнее, и даже если впоследствии потребуется гарантийный ремонт – своевременно все исправить. Для остекления лоджий и балконов мы первое время использовали профиль «Сакура», который привозили из Владивостока. Но затем у «Глобуса» появился аналогичный профиль «SUDORS», который отвечает всем параметрам. Надо сказать, что наша компания довольно быстро отказалась от использования в остеклении балконов алюминиевых конструкций, поскольку они не всегда соответствуют требованиям, которые необходимы клиенту. Бесспорно, цена на них ниже, чем на пластиковые конструкции, но и качество хуже, срок службы меньше, и в процессе эксплуатации возникают проблемы, особенно зимой. Да и отношение клиентов поменялось. Раньше многие заказчики стремились балкон сделать подешевле, поскромнее. А сейчас люди стали понимать, что остекление делается минимум лет на 20, поэтому экономить не стоит. В основном сейчас заказывают балконы достаточно роскошные – с расширением, утеплением, теплыми полами.

Остекление балконов – это не только эстетика, но и тепло, комфорт, дополнительное обустроенное пространство в квартире. А для исполнителя работ это и особенная ответственность. Ведь пластиковые конструкции дают соответствующую нагрузку на балкон, а дома у нас в большинстве своем немолодые. То есть новый балкон должен быть безопасным, надежным. В компании эту ответственность осознают в полной мере. Не экономят на материалах, досконально соблюдают технологию. Как подчеркивает руководитель, при расширении, так называемом «выносе» балкона, используется металл, сварка, надежные крепления, то есть какие-то приспособления в виде брусков или подпорок полностью исключены.

– Вначале обязательно осматривается основание балкона, сама плита. Принимается решение – есть ли техническая возможность выполнить желание клиента, и что для этого нужно сделать, – поясняет Сергей Владимирович. – Система контроля при ремонте балконов работает на всех этапах, тем более, что монтаж ведется не один день. У монтажников есть четкие инструкции, да и технология монтажа балконов отработана. Половина сварочного и подготовительного процесса производится на базе, в цехе, чтобы у клиента было минимум дискомфорта.

«Прим-Мастер» – не единственный в Дальнегорске занимается балконами и лоджиями. Но из череды внешне похожих балконов, работники компании безошибочно узнают «свои», по особому «почерку».

Мобильность, умение ориентироваться на спрос – важная черта для устойчивого развития. В «Прим-Мастере» быстро осваивают новинки. К примеру, первое время у клиентов был спрос на установку и отделку так называемых «хрущевских холодильников» под кухонным окном. И в «Прим-Мастере» разработали свою технологию их изготовления из пластика.

Также, обратившись в компанию, клиент имеет возможность не только заказать, к примеру, окно, но и «одежду» для него – жалюзи, рольставни. Выбор жалюзи здесь широкий, сроки исполнения заказа минимальны – около 2-х недель.

Слово «ремонт» у владельцев квартир ассоциируется не только с новыми окнами, но и дверьми. Учитывая востребованность, компания сделала реализацию и монтаж входных и межкомнатных дверей одним из основных направлений в своей работе. Перебрав ряд поставщиков, изучив их слабые и сильные стороны, компания остановилась на Владимирской фабрике дверей, продукция которой устраивала и по цене, и по качеству, и по ассортименту. «Прим-Мастер»стал единственным в Дальнегорске официальным представителем Владимирской фабрики дверей.

– Владимирская фабрика занимает достаточно высокие позиции на российском рынке, – отмечает Сергей Щецов. – Фабрика производит надежные, прочные, эстетичные двери, и всегда интересуется отзывами, мнениями партнеров, потребителей – что еще нужно изменить, улучшить. Думаю, поэтому они так хорошо держатся на рынке. Вначале Владимирская фабрика производила только межкомнатные двери, но затем в ее ассортименте появились и входные двери. Их преимущество в том, что внутренняя отделка входных дверей соответствует цветовому ряду межкомнатных. То есть у клиента есть возможность подобрать входные и межкомнатные двери одного цвета и рисунка, чтобы это было гармонично. Работаем мы и с другими производителя^, держим ассортимент. Есть двери производства Казанской фабрики, Новосибирской, они отличаются по дизайну, покрытию, накладкам. У клиента есть из чего выбирать.

Входная дверь – это как раз то, что превращает дом в крепость, поэтому владельцы квартир при выборе входных дверей в первую очередь ориентируются на надежность. Сергей Владимирович демонстрирует особую, запатентованную систему безопасности Владимирских дверей с говорящим названием «медвежий коготь». Дверь практически неуязвима – даже если теоретически представить, что какой-то злоумышленник спилит навесы, дверь все равно устоит.

Что касается межкомнатных дверей, то к ним требования несколько иные: прочность, эстетика, минимальное расширение и усыхание. Двери Владимирской фабрики производятся из натурального шпона, с заполнением внутри натуральным же массивом. Появилась новая линия – двери с ПВХ-покрытием, современного дизайна, устойчивые к влаге и к износу. Цветовая гамма богатая, поэтому на этот тип дверей уже есть спрос.

Производителей дверей, окон интересуют, конечно, объемы продаж. Но мастера, которые занимаются установкой, прекрасно знают, как много зависит от монтажа.

– По сути, любой качественный товар можно испортить при монтаже, будь то металлическая дверь, деревянная или пластиковое окно. Если говорить о дверях, то наша цель – не просто продать, но и установить так, как эта дверь и должна стоять, – говорит руководитель компании «Прим-Мастер».

– Конечно, если клиент хочет просто приобрести дверь и установить ее своими силами – это его право. Но нет никакой гарантии, что дверь прослужит долго. В Дальнегорске не так много монтажников, которые могут выполнить работу хорошо, качественно. Поэтому мы при продаже дверей в нашем салоне предлагаем клиенту и установку этих дверей специалистами нашей компании. Надо сказать, что спрос постоянный, заказы выполняются практически каждый день. Все двери мы устанавливаем «под ключ». То есть вариант, когда мастер уходит, а клиент остается с торчащей из двери монтажной пеной, для нас исключен. Мы производим полную отделку, дверь выглядит полностью законченной – с отделкой, откосами, обналичкой, если нужно – то и порожек установим, все красиво и эстетично.

Для любого предприятия важно, чтобы руководитель сам знал тонкости производства, ориентировался в процессе. Часто надежные и успешные компании вырастают из индивидуального предприятия, где на первых порах предприниматель – и работник, й руководитель в одном лице. «Прим-Мастер» тоже прошел такое, «ступенчатое» развитие.

Руководитель компании Сергей Щецов по профессии строитель. В один момент обстоятельства сложились так, что он устроился на работу в компанию по установке пластиковых окон. Освоил азы, набрался опыта, зарегистрировал ИГТ и стал самостоятельно заниматься установкой пластиковых окон. Когда объем заказов увеличился, начал нанимать и обучать монтажников. Так компания постепенно стала развиваться, осваивать новые направления.

И по сей день руководитель непосредственно участвует в процесс. На замеры, по всем заказам, выезжает сам. Во-первых, от точности замеров зависит вся дальнейшая работа. Во-вторых, в общении с клиентами есть свои нюансы, и очень важно определиться, чего хочет заказчик и каким видит конечный результат.

Несколько направлений в работе делают компанию менее уязвимой перед сезонными колебаниями рынка. В отличие от других компаний, специализирующихся только на установке пластиковых окон, зима для «Прим-Мастера» не означает время полного простоя. Ведь двери, жалюзи можно устанавливать круглый год. Балконы, кстати, тоже стеклят в любое время года. Зимой компания берется и за общестроительные работы – ремонт квартир, офисов, помещений.

Когда-то «Прим-Мастер» начинался с одного офиса, в здании автовокзала. Сейчас офисов три: в центре, по проспекту, 119; в просторном помещении по ул. Химиков, 10; в доме по проспекту, 46. В двух последних офисах организована также выставка дверей. То есть клиент может выбрать двери, сделать заказ на любые работы, которые производятся компанией. Возможно, содержать в городе три офиса не так выгодно для компании, но то, что офисы расположены в разных микрорайонах – удобно для клиентов.

Ремонтно-строительная сфера, пожалуй, как никакая другая зависит от благополучия и платежеспособности клиентов. Если общая экономическая ситуация в городе не ахти, если доходы населения невысоки, то это ощущается сразу. Потому что ремонт, обустройство жилья в таких случаях люди отодвигают на второй план.

Как и другие компании, «Прим-Мастер» за последний год ощутил спад по количеству заказов. В определенной степени, кстати, это обостряет и конкуренцию. Ведь кто-то из клиентов начинает выбирать фирмы, которые в первую очередь предлагают низкие цены, мало обращая внимание на качество.

В компании «Прим-Мастер» не отделяют одно от другою – ценовая политика должна быть гибкой, а качество таким, чтобы не было стыдно. От этого зависит и устойчивость, и конкурентоспособность предприятия, и его репутация. То, что руководитель компании выражает простой формулой: «принимая выполненную работу, клиент должен улыбаться».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19