Шумела ярмарка в саду! | Дальнегорск Онлайн

Шумела ярмарка в саду!

Настоящая ярмарка состоялась в детском саду № 2 осенним днем октября! Никого не надо было сильно упрашивать посетить зал, где разместились экспонаты выставки-ярмарки, подготовленные совместными усилиями взрослых и детей. Надо было видеть, сколько радости доставило это событие всем детям! Ну, и взрослым тоже!

— Сколько много народа! — удивлялись сами дети, разглядывая изумительные поделки своих сверстников и их взрослых помощников в переполненной комнате.

Заведующая детским садом № 2 Галина Ивановна Колпакова, так же, как и все сотрудники детского учреждения, была довольна результатами праздника, к которому очень усердно готовился весь коллектив:

— Это совместная деятельность педагогов, родителей и детей. Все это великолепие приготовлено их руками. Мы готовились почти два месяца. Дети учили стихи, песни для концерта. Эта наша традиция — организовывать осенью, после завершения сбора урожая, когда природа расцвечивается всеми красками, давая нам в руки красочный поделочный материал, повторяется из года в год. Но с каждым годом экспонаты нашей ярмарки становятся все лучше. А фантазии нашим воспитателям, родителям не занимать! Все очень ответственно подошли к подготовке к празднику и на этот раз. Мы довольны, что все у нас получилось! Сами видите, сколько радости у детей, в первую очередь.

Это действительно так!

Вначале был концерт. С каким воодушевлением поют, танцуют, рассказывают стихотворения маленькие исполнители! А темы разные, веселые и очень серьезные, не только о вытянутой из грядки репке, но и о родине, о родной, любимой России, о маме, конечно.

В празднике принимают участие даже самые маленькие воспитанники, из 2-й младшей группы, которых набрали совсем недавно, с 1 августа. Но неравнодушные родители малюток уже включились в жизнь своего детского сада, где их дети проведут значительную часть своей жизни.

— Сами удивляемся, что у нас такие замечательные экспонаты! — говорит Галина Ивановна.

Было, чему удивиться! Как пчелиный растревоженный улей гудела многоголосо ярмарка. На красивой, ажурной вазе, на кораблике, и некоторых других поделках и баночках с разносолами, как в каком-нибудь арт-салоне, уже висели таблички «Продано». Роскошная, воздушная ваза приглянулась многим, но счастливым ее обладателем стал Ванечка Войтенко, который не хотел с ней расставаться ни на минуту. А Марине Юрловой очень приглянулась вазочка, изготовленная из шляпок желудей, с желтой лисичкой из пластилина. Девочка тоже не хотела выпускать свое сокровище из рук, так всю дорогу до дома и несла его в руках.

Можно было тут же подкрепиться-полакомиться вкусными пирогами, печеньем, пирожными, хворостом. Пирожки с тыквой — объеденье! А варенье с морковки попробуем дома. Мед, тыквы, кабачки, морковка только что с грядки, последние пучки яркой петрушки, укропа, а в баночках каких только салатов нет, даже из вареных огурцов!

Распродажа шла бойко.

— Пирожки свеженькие с тыквой!
— Мама, купи мне клоуна!
— А почем кабачки? Тыква сколько?
— Покупаем, покупаем! Полотенчики красивые! Варенье с морковки!
— Забираем!
— Купи ребенку витамины! Какой у нас замечательный снеговик — из яблок! Всего за 25 рублей. Ни у кого такого нет!
— Ой, какой сувенир!
— Уже продан!
— Икра заморская, кабачковая!
— Купи мне ежика, хочу ежика, мама! Мне ежика купишь?
— Сколько корабль, 15 рублей?
— Вазу берем! Какая прелесть!

Дети оказались не только превосходными мастерами, но и очень заинтересованными, щедрыми покупателями; родители, бабушки и дедушки охотно раскрывали свои кошельки и покупали все, что чаду понравилось, не торгуясь. Цены-то чисто символические! Но ярмарка настоящая!

Наелись пирогов, пирожных и ушли с полными сумками купленных поделок.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19