И было все по - честному! | Дальнегорск Онлайн

И было все по - честному!

«Какой мальчишка не любит пострелять! А если еще в тире, да из настоящего оружия, да по мишеням!». Так накануне Дня защитника Отечества, рассуждали мы — девятиклассницы гимназии «Исток». «А что если взять и предоставить мальчикам такую возможность?!» Подумали, подумали и... вышли с инициативой устроить соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

И вот 16 февраля колонна из 35 участников с 5 по 11 классы выдвинулась в городской стрелковый тир. Чтобы было интересней, мы, как организаторы, решили усложнить задачу и добавили в программу силовой и теоретический этапы. Пока команда одного класса занимает место на огневом рубеже, другая управляется с гирями, третья отвечает на вопросы. Вопросы тоже не из легких, например: «На каком расстоянии ведется стрельба в биатлоне?», или про изобретателей оружия в годы Великой Отечественной войны. Как выяснилось, мальчишки в этой теме разбираются. Практически на все вопросы познавательной викторины они давали правильные ответы. И это радует! Как и то, что все участники с ответственностью подошли к выполнению заданий на каждой позиции. А поэтому и результаты оказались отличными.

При подведении итогов судьям понадобилось не только время, но и мудрость — ведь разрыв между командами оказался минимальным! В честь праздника решили никого не обижать и наградили всех. А первое место заняли парни нашего, 9 класса! И было все по — честному!

Хотим сказать огромное спасибо директору стрелкового тира Хомутову Е. Л. и тренерам Ковтун Е. В. и Блиновой Е. В. за то, что откликнулись на нашу просьбу и стали партнерами в организации этих состязаний, а также помогли компетентно судить! Для нас, девятиклассников, это был первый опыт проведения мероприятия такого масштаба, и, кажется, у нас это получилось.

С праздником всех защитников Отечества: и тех, кто защищал Родину, кто защищает нашу мирную жизнь сегодня, и тех, кому предстоит встать на её защиту!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19