Энергетики запросили с газеты полтора миллиона | Дальнегорск Онлайн

Энергетики запросили с газеты полтора миллиона

Статья «Митинг граждан Дальнегорского городского округа», опубликованная газетой «Дальнегорские новости» после массовых митингов протеста жителей района, очернила доброе имя районных энергетиков - так отреагировало ОАО «Дальнегорская электросеть» на публикацию.

ОАО «Дальнегорская электросеть», возмущённая публикацией, подала иск к журналистам, оценив свою репутацию в 1 500 000 рублей. По мнению истца, в статье были опубликованы сведения, «не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию в сфере экономической деятельности». Истца особенно задела фраза: «Организация-монополист в г. Дальнегорске, которая в одностороннем порядке заключает договоры со сторонними организациями, сама же производит начисления, сама же выставляет счета на оплату», что, по его мнению, «может восприниматься и воспринимается как чернящая доброе имя, задевающая честь и достоинство руководства ОАО «Дальнегорская энергосеть» информация».

Обиженное руководство ОАО «Дальнегорская электросеть» просило Арбитражный суд - помимо 1 500 000 рублей за «страдания» - обязать газету «Дальнегорские новости» опубликовать опровержение статьи «Митинг граждан Дальнегорского городского округа». Но Арбитражный суд отказал истцу в полном объёме.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19