Дальнегорские гиревики покоряют краевые помосты | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорские гиревики покоряют краевые помосты

18 декабря во Владивосток в спорткомплексе ТОВВМУ им. Макарова состоялся Новогодний кубок Приморского края по гиревому спорту. Дальнегорский городской округ представляли девятиклассник школы № 8 Андрей Котов и Александр Иванченко, серебряный призёр Чемпионата мира, проходившего в октябре в казахстанском городе Актобе.

Андрей Котов выступал в номинации длинный цикл с гирями по 16 кг каждая. Несмотря на тр, что он пришёл в секцию тяжёлой атлетики только месяц назад, ему удалось показать высокие результаты, проявив волю к победе и выносливость. Спортсмен отработал на помосте положенные 10 минут и показал результат в 77 подъемов и превысил первый юношеский разряд. В итоге Андрей Котов занял 5 место при семи участниках. Юноша планирует в марте на чемпионате края выступить уже с гирями 20 кг.

Александр Иванченко выступал в двоеборье и занял 2 место, показав при этом толчков 136, подъемов и рывков 202. Для Александра это уже восьмые соревнования и 19-й выход на помост в этом году. В копилке у гиревика «Под протокол» 2 484 подъема и 88 380 кг.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19