Шахматисты подтвердили статус фаворитов | Дальнегорск Онлайн

Шахматисты подтвердили статус фаворитов

Недавно состоялись крупные краевые соревнования по шахматам, где юные дальнегорские спортсмены выступили успешно, заняв призовые места.

На краевом этапе Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья», проводимом среди команд общеобразовательных учреждений, дальнегорцы выступили достойно – показав достойную борьбу, сборная нашего города заняла третье место.

Также во Владивостоке с 20 по 29 марта проходило первенство Приморского края по шахматам среди детей. На остров Русский съехались сильнейшие спортсмены края, но представители спортивной школы «Гранит» подтвердили статус фаворитов. Первое место в своих возрастных категориях заняли Артём Дубин и Ася Савченко. Второе – Александра Пенькова и Мария Карпекина, третье – Илья Пеньков и Егор Родин. Немного очков не хватило Владимиру Черенкову, ставшему четвёртым.

В ближайшем будущем состоятся ещё одни важные соревнования. С 21 по 23 апреля в спортшколе «Гранит» пройдёт открытый командный турнир по шахматам «Два брата» среди девочек и мальчиков 2006 года рождения и моложе. Желаем нашим ребятам удачи!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19