Юная шахматистка пробилась на первенство России | Дальнегорск Онлайн

Юная шахматистка пробилась на первенство России

С 1 по 10 ноября на острове Русском в кампусе ДВФУ проходило личное первенство Дальневосточного Федерального округа по шахматам. Дальнегорск представляла команда из спортивной школы «Гранит», и одной из участниц удалось показать высокий результат.

Самые сильные шахматисты Дальнего Востока боролись за право стать призёрами в различных возрастных категориях. Из Дальнегорска на первенство приехали пятеро участников. Четверо из них с самого начала турнира оказались в лидерах – Егор Родин, Ася Савченко, Александр Зуев и Владимир Черенков.

Завязалась упорная борьба, ведь в каждой категории участвовали от 20 до 50 человек. Нередко ребятам приходилось играть по 3,5 – 4 часа. К сожалению, четверым шахматистам «Гранита» не удалось удержать хорошие позиции, и они не смогли занять призовые места.

Однако Мария Карпекина постепенно продвигалась вверх по плотной турнирной таблице.

Ближе к концу соревнований она села за первую доску и выиграла у сильной соперницы из Хабаровска, которая претендовала на чемпионство. В итоге по общему количеству побед Мария заняла второе место и тем самым отобралась на личное первенство России. Теперь юная шахматистка будет готовиться к поездке в Сочи.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19