Пристанской «Бриз»: «Мы работаем, отдыхая» | Дальнегорск Онлайн

Пристанской «Бриз»: «Мы работаем, отдыхая»

«Бриз» является наиболее посещаемым и востребованным у жителей села Рудная Пристань. Сотрудники стараются оградить детей и подростков от негативного влияния «улицы», вовлекая их в творческую среду и прививая им нравственные ценности.

На сегодняшний день в ЦКиД действуют пять кружков для взрослых и одиннадцать – для детей в возрасте от 5 до 17 лет. Нашли себе дело по душе в сельском очаге культуры 192 человека. Занимаются хореографией и вокальным пением, изобразительным, прикладным и театральным творчеством. Дети с удовольствием ходят в спортивно-оздоровительные и военно-спортивные клубы, изучают историю своего села, ведут поисковую работу, успешно участвуют в концертах и конкурсах.

Наш небольшой и дружный коллектив всегда подходит к каждому мероприятию творчески и с выдумкой, с осознанием того, что от этого зависит успех и признательность зрителей.

В преддверии праздника работников культуры мне хочется познакомить вас со своими коллегами, их творческими достижениями.

Трудно представить культурную жизнь села и городского округа без Образцового вокального коллектива «Непоседы» с его бессменным руководителем Светланой Зайцевой. В этом году исполнится 20 лет со дня его образования.

Первые шаги делает танцевальный коллектив «Карусель», руководит которым Татьяна Городничая. И хотя в их репертуаре чуть более 10 танцев, они уже громко заявили о себе на краевых фестивалях.

Михаил Григорьев, помимо занятий и успешных выступлений с творческими коллективами ветеранов, организовал вокальную группу «Берега». Первое выступление в этом году на краевом фестивале хорового искусства принесло им Диплом лауреата.

Творчески настроена и директор учреждения культуры Валентина Клементьева, генератор идей и сценарист. Нас много, а она одна, но при этом ей удаётся находить решения, казалось бы, в самых непростых ситуаций. Она завоевала первое место в краевом конкурсе публикаций «Народное слово».

Творческая группа, куца вошли М. Мизернова, В. Клементьева, Е. Лызина, О. Немальцына, Е. Другова, С. Зайцева и Т. Городничая, разработали проект «Магия света» и выиграли грант в размере 100 тысяч рублей.

Хорошо знакома зрителям бессменная ведущая концертов и праздников Марина Мизернова.

Успешно участвовали в краевых конкурсах коллективы прикладного творчества и рисунка «Акварель», где руководителем Е. Масная, «Фантазия» – О. Немальцына и «Орлёнок» – Е. Лызина.

Многие наши зрители видят на артистах красивые концертные костюмы, прекрасно и со вкусом сшитые Оксаной Немальцыной.

Уже не за горами очередной праздник. А наша задача сделать его ярким и запоминающимся. Работы хватит всем: у начальника хозяйственного отдела С. Кочуренковой и звукорежиссёра А. Трапезникова, у бухгалтера Т. Карелиной, у рабочих. Никто и никогда без дела не сидит. Даже в свой профессиональный праздник мы работаем, отдыхая.

Большое всем спасибо, дальнейших успехов в работе, удачи на конкурсах и фестивалях. С праздником, дорогие коллеги!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19