В нашем Центре живут чудеса | Дальнегорск Онлайн

В нашем Центре живут чудеса

А создают их своими талантливыми руками дети и взрослые.

В соответствии с планом мероприятий и с целью подведения итогов работы творческих объединений, кружков, поддержки и развития детского творчества, выявления талантливых и одаренных детей и взрослых, в Центре культуры и досуга «Бриз» проводятся выставки декоративно-прикладного и художественного творчества под девизом «Волшебный мир творчества».

Выставки вдохновляют, заряжают позитивной энергетикой, дарят прекрасное настроение на много-много дней! Тем более, что вся эта красота сделана руками детей и взрослых. В выставках, подготовленных кружками «Фантазия» и «Акварель» к праздничным мероприятиям, посвящённым календарным праздникам, окружному празднику детского творчества «Улыбка», Дню села и другим (руководят этими замечательными коллективами О.В.Немалыдына и Е.Н.Масная), принимали участие дети, занимающиеся в кружках, их руководители, а также сельские мастерицы. Работы были изготовлены из различных материалов: это и вышивка крестом, и изделия из гофрированной бумаги, и мягкие игрушки, и многое другое.

Коллектив кружка «Фантазия» участвовал в краевом конкурсе «Рождественская звезда» в п.Кавалерово, где стал дипломантом 1-й степени, и кружок рисования «Акварель», где стал лауреатом 1 -й степени. Постоянно коллективы этих кружков участвуют в выставках других учреждений культуры и образования. В выставке «Петушок – огненный гребешок», которая прошла в МБУ «ДК химиков», представители кружка «Фантазия» заняли 2-е место, «Акварель» – 1-е место, в межрайонной выставке северных территорий «Твори, выдумывай, дерзай!», победителями стали Юлия Мухамедова, Милана Лещёва, Ярослава Коновалова, Мария Соколова.

Клуб «Мастерицы» приглашал к участию в выставках жителей села, которые прекрасно умеют работать в различных техниках. Принимали участие в выставке Ольга Живогля-дова, Ирина Мухамедова, Ирина Савицкая, Марина Безрукова, Марина Кучина. Их прекрасные работы пользовались большой популярностью. Ольга Живоглядова принимала участие в выставках неоднократно, её замечательные мягкие игрушки так и хотелось погладить, прижать к себе. Благодаря талантливым односельчанам, их чудесному творчеству, всем нам удалось прикоснуться к миру прекрасного. Большое спасибо всем участникам выставок, мастерам и просто любителям, умеющим занять себя в свободное время.

Занимаясь в кружке декоративно-прикладного творчества, дети приобщаются к богатому наследию народных промыслов, к миру национальной культуры, у них зарождается чувство прекрасного, развивается фантазия и художественно-образное мышление.

В сентябре село будет отмечать свой юбилей – 110 лет. Предлагаем мастерицам и мастерам села принять участие в выставке декоративно-прикладного и художественного творчества. Заявки и работы принимаются с 4 сентября. Дополнительную информацию вы смажете узнать по телефону 8 (42 373) 38-1-44.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19