Твори, выдумывай, дерзай! | Дальнегорск Онлайн

Твори, выдумывай, дерзай!

Твори, выдумывай, дерзай! - так называется межрайонный фестиваль прикладного творчества детей, который впервые будет проходить в Дальнегорске. 5 районов - Дальнегорский, Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский - предоставят работы своих детей на выставку, которая будет работать в Центре детского творчества с 16 по 23 апреля.

Поскольку работники ЦДТ являются инициаторами фестиваля, то первыми гостей принимают они. выражая надежду, что он станет традиционным, получит свое продолжение и развитие. Дальше фестиваль будет мигрировать или навсегда «закрепится» за Дальнегорском - это уже неважно. «Фестивалю быть!» - единогласно поддержали дальнегорцев представители других районов.

Такое начинание Центра детского творчества придется по душе всем, в первую очередь зрителям, которым ежедневно, без выходных, с 9 до 18 часов представится возможность увидеть разнообразие работ, выполненных в знакомых и впервые демонстрируемых видах техники прикладного творчества, таких, как вышивка нитяная (мулине) и вышивка лентами, макраме, пэчворк, батик, бисероплетение, лепка из глины и теста, бумагопластика и т.д. Сложно перечислить направления творческих работ, не говоря уже о содержании!

Полезно будет педагогам дополнительного образования увидеть работы своих коллег из других районов, поделиться опытом, провести мастер-классы. А самое главное, что получат дети, - признание своего таланта не только в своей школе и районе, но и за его пределами.

Важность мероприятия усиливается еще и тем, что посвящено оно 65-летию Великой Победы, проходит в преддверии этого важного для всех праздника. Приглашаем на выставку и ждем самых почетных гостей - ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта.

Вход на выставку, как и во все времена, свободный, бесплатный - еще один стимул для посещения выставки, участия в фестивале. Наследники Победы, юные мастера вложили в свои работы не только умение, навыки и талант, но и частичку души, чтобы посещение выставки для всех стало событием, праздником!

Мы предусмотрели варианты поощрения и самих участников фестиваля, но если к этой приятной миссии подключатся дальнегорцы, пожелавшие стать спонсорами праздника, будем благодарны лично каждому, кто проникнется нашей идеей, поможет, поддержит. Не пропустите столь важное культурное событие в городе!

Контактный телефон 3-22-23, Центр детского творчества.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19