От «Улыбки» стало всем светлей | Дальнегорск Онлайн

От «Улыбки» стало всем светлей

16 апреля в Центре культуры и досуга «Бриз» с.Рудная Пристань прошел уже ставший традиционным окружной праздник детского творчества «Улыбка».

Организаторы мероприятия постарались на славу. В фойе гостей встречали выставка рисунков «Море блещет бирюзою, море манит нас волною» и выставка прикладного творчества «У весны чудесный вид, улыбками веселыми все вокруг горит». Рассматривать детские работы - рисунки, поделки, фигурки - всегда очень интересно. Все дети изначально талантливы, поэтому их творчество свободно от привычных шаблонов, пропитано свежестью восприятия, радостью узнавания мира. По выставкам детских рисунков можно бродить бесконечно, каждый раз находя что-то новое в сочетании цветов, в построении картинки, в выборе объекта для изображения, открывая для себя новый взгляд на окружающее или вспоминая себя в юности и юного творца - в себе.

Ну а на сцене начинается театрализованная концертно-игровая программа «Попутного ветра, юные таланты». Веселый морячок надраивает палубу, посвистывая в боцманский свисток, зрители приветственно машут флажками, и «корабль» праздника отправляется в дальнее плавание. Кто только не дарил гостям праздника положительные эмоции: вокальная группа «Колокольчик», кукольный театр «Радость», Образцовый танцевальный коллектив «Грация», вокальная группа «Улыбка», танцевальный коллектив «Капелька», танцевальный коллектив «Карамель», вокальная группа «Капель», «Непоседы» и многие-многие другие... 210 участников из Дальнегорска, Сержантова, Рудной Пристани, Краснореченского собрал праздник!

Настоящим украшением вечера стало выступление во 2-м отделении концерта Образцового вокального коллектива «Успех» и его солистов Михаила Рябовича, Виктории Тарощиной, Алены Карпекиной, Екатерины Лопуховой.

Главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО Светлана Данилова вручила участникам праздника грамоты, а депутат Думы ДГО Александр Теребилов и зам. директора ООО «Стандарт» Александр Рубцов - сладкие призы.

Творчество само по себе уже награда. Так что победили на этом празднике все - и участники, и зрители, которые смогли увидеть то, чего порой не замечали, порадоваться той свободе и легкости, с которой дети демонстрируют свои таланты.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19