Как стать счастливым | Дальнегорск Онлайн

Как стать счастливым

В 1968 году закончилось моя беззаботная юность. И, как все мои сверстники, я уехала учиться, а после учебы осталась работать во Владивостоке. Я не забывала мою малую родину. Ежегодно всей семьей мы приезжали к родителям на отдых. Молодость пролетела, подросли внуки, и мы, спустя 40 лет, вернулись к месту моего рождения - в село Рудная Пристань. Почти 2 года я живу в родном селе. Конечно, многое изменилось не только в селе, да и в нашей жизни. Некогда богатый, ухоженный поселок с красивыми зелеными улицами, скверами, выкрашенными фасадами, выглядит не очень хорошо.

Работы нет, многие предприятия не функционируют, видишь бедность, пьянство и какую-то безнадегу вокруг.

Но есть островок радости, творчества и любви - центр культуры и досуга «Бриз» - место отдыха и общения не только детей и молодежи, но и жителей в целом. Казалось бы, в наш прагматичный век, век компьютеров и техники, кому нужны старинные песни, хороводы, танцы? Но скучно жить на свете, если ты равнодушен, не умеешь удивляться, радоваться, творить. В жизни все не просто и все взаимосвязано. Поэтому существуют мечты и реальность. В реальности мы счастливы, что сохранили учреждение культуры. В художественной самодеятельности ЦКиД занимаются не только дети, но и пожилые люди. С какой гордостью и достоинством выходят все они на сцену! С каким азартом они поют и танцуют, рисуют и занимаются прикладным творчеством! Совсем недавно, 16 апреля, прошел окружной праздник детского творчества «Улыбка». На протяжении 9-и лет большое количество детей принимает участие в праздничной программе. В этом году 210 человек побывало на сцене ЦКиД «Бриз» Это коллективы художественной самодеятельности ДК химиков, КСЦ «Полиметалл», ДК «Горняк», бассейна «Лотос», ЦТ с.Сержантово, школы № 3, детского сада «Лесная сказка», ЦКиД «Бриз», дальнегорского Центра детского творчества.

Хозяева и гости в красочных костюмах радовали зрителей песнями, танцами, выставками, театральными миниатюрами. Весело было на празднике, значит, все были счастливы и еще раз удивлены. Удивлять организаторы праздника - бризовцы умеют. Каждый раз какая-то изюминка в празднике есть. Интересно оформленная сцена, прекрасный сценарий, надо учесть, что ежегодно он новый. Главный сюрприз праздника - сувенир «Клоун» изготовленный прикладниками. Большой труд вложили в его изготовление В.Евтушенко и О.Михайлова.

Сувениры были вручены учреждениям культуры и образования, принимавшим участие в праздничных мероприятиях. Я счастлива, что есть где отдохнуть, есть куда сводить внуков. Мы все счастливы, что есть, кому поздравить нас с 8 Марта, 9 Мая, Новым годом и т.д. Многие из нас пенсионеры, и хотелось бы, чтобы о нас не забывали. Мы мечтаем, чтобы за глобальными проектами всегда было место для простого человека, чтобы всегда работал Центр культуры, чтобы всегда было где учиться, лечиться, работать и отдыхать. И главное, чтобы все это было доступно. От всей души хочу от имени зрителей, жителей села поблагодарить организаторов праздничной программы - администрацию ЦКиД «Бриз», лично В.Клементьеву, М.Мизернову, руководителей коллективов художественной самодеятельности, председателя совета ветеранов Л.Кузюру, начальника Руднопристанского территориального отдела администрации ДГО Е.Корнилову, начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики О.Наумову, специалиста отдела С.Данилову, спонсоров. Особую благодарность выражаем А.Теребилову, нашему земляку, который не забывает о нас и ежегодно поощряет сладкими призами участников праздника. А также большое спасибо Е.Петряевой, Т.Клочковской, А.Лескову, А.Матвееву, Н.Исоченко, А.Рубцову, А.Язвенко

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19