Целый мир от красоты, от велика и до мала... | Дальнегорск Онлайн

Целый мир от красоты, от велика и до мала...

23 апреля во Дворце культуры химиков состоялся 9-й фестиваль детского музыкального творчества среди дошкольных образовательных учреждений Дальнегорского городского округа.

Детское шоу под названием "Здравствуй, день - здравствуй, мир!" в этот раз было посвящено теме любви к природе и сохранения окружающего мира. Для малышей понятие "экология" пока заключается в самых простых вещах - нельзя рвать цветы, мусорить и зажигать огонь в лесу, нельзя обижать животных и птиц, нужно бережно относиться к природе. Об этом исполнялись песенки и танцевальные сценки дошколят. Надо сказать, все детские сады представили очень яркие, веселые и в то же время познавательные номера, а маленькие артисты не тушевались и ни разу не сбились с такта, не забыли слова.

Артисты ДК химиков замечательно сыграли сказочных героев - добрую лесную фею, лесовичка дедушку Ау, злую кикимору, которая, в конце концов раскаялась, и зрители великодушно ее простили. Театральная постановка сопровождалась играми и загадками, на что детки откликались очень активно и дружно (как, пожалуй, только они умеют это делать).

Хочется выразить большую благодарность всем музыкальным руководителям детских садов, подготовившим такие интересные выступления малышей, а также организаторам фестиваля, концерт прошел без единой заминки, ни одного перебоя со звуком, освещением и т.п.

Спасибо за праздник для наших любимых детей!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19