Встречи с книгой | Дальнегорск Онлайн

Встречи с книгой

Живое общение, познание чего-либо нового или встреча с интересными людьми - что может быть прекраснее в жизни человека!

Вот уже 5 лет в Дальнегорске существует Высшая народная школа, основанная на базе Дальнегорского индустриально-экономического института, сплотившая в своем ряду активных слушателей.

Активное участие в жизни школы принимают и работники центральной городской библиотеки им. К.Богацкой, предоставляя слушателям не только информацию, но и организуя собственными силами неординарные, незабываемые встречи.

Встречают нас всегда радушно и приветливо. Безотказно, в любой день и время предоставляют в распоряжение слушателей BHШ свои залы, оборудование.

С большой любовью, знанием дела организуют встречи на различные темы. Из своих фондов предоставляют редчайшую информацию, книги, журналы и фотографии. К каждому занятию ВНШ работники библиотеки готовят выставку материалов по теме занятия.

Интересно и познавательно разработан цикл мероприятий по православной культуре, вот названия некоторых из них: «Православные святые», «Русские монастыри», «Сотворение книжного мира».

К дню памяти А.Чехова было интересно окунуться в его детство, эпоху тех давних времен, понять черты характера маленького , Антона.

Приближается новое событие в нашей жизни, и снова мы с помощью работников центральной библиотеки, слушаем о старинных обрядах Пасхи. А как завораживает само название темы: «Сударыня Пасха и господин Кулич»!

С участием слушателей школы знакомимся с этикетом народов разных стран. И как это интересно и необходимо в жизни!

После каждой встречи в библиотеке мы выносим с собой массу положительных, позитивных впечатлений, эмоций. И приподнятое настроение, познание нового не покидают нас.

Последняя встреча состоялась у нас 4 мая и была посвящена 65-летию Победы. Она напомнила нам незабываемые и проникновенные песни того времени, песни военных лет, их авторов, историю их создания. Свидетели тех грозных лет поделились своими воспоминаниями и впечатлениями. Сидели задумчиво, подпевали.

И хочется громко и весомо сказать огромное спасибо работникам городской библиотеки Н.Панафидиной, С.Коробейниковой, Т.Куртышевой, Э.Семенчук, Р.Панафидиной, Ю.Макагон, Н.Самарь за их весомый, прекрасный и бескорыстный труд.

Поздравляем коллектив центральной городской библиотеки имени Ксении Ивановны Богацкой с Общероссийским днем библиотек, желаем всего прекрасного, отличного самочувствия, счастья в личной жизни. Земных вам благ!

Мы надеемся еще на наши дальнейшие встречи в залах дорогой нам библиотеки.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19