Звезда «Истока» | Дальнегорск Онлайн

Звезда «Истока»

6 мая во Дворце культуры химиков накануне прекрасного праздника Дня Победы прошел конкурс детских талантов учащихся гимназии «Исток» с примечательным названием «Звезда «Истока», который в 12-й раз собрал детей с 1 по 7-й класс, их родителей и педагогов. Высокому уровню проведения конкурса предшествовала большая подготовительная и организационная работа. Со времени основания гимназии здесь постоянно уделяется внимание дополнительному образованию учащихся, особенно их творческому развитию. Учащиеся гимназии - победители краевых, всероссийских и международных конкурсов, поэтому нет ничего удивительного, что практически в каждом классе есть вокальные группы большие и малые, солисты, с которыми работает преподаватель музыки, Заслуженный учитель России О.Чертовских, обучением хореографии детей начальных классов занимается хореограф О.Сафронова.

Цель конкурса - дать возможность ребенку показать свои творческие возможности, и каждый год конкурс выявляет все новые талантливые имена. Так случилось и в этот раз. Как и принято, на конкурсе были заявлены несколько номинаций: «Вокал», «Вокальные ансамбли», «Инструментальная музыка», «Хореография». На конкурсе практически каждый ребенок-солист или группа заняли призовые места. Среди солистов - Руслан Алешин, Алена Кожемякина и Дарья Юдицкая, Алина Бочарова, Авелина Алферьева, Кирилл Яковенко и Виринея Семенова. Запомните эти имена, наверняка через несколько лет они станут новыми звездами на небосклоне культуры Дальнегорска.

Среди вокальных групп поющих классов в своих подгруппах призовые места заняли: 1-е место - 1 и 4-й классы, 2-е место — 2 и 7-й классы, 3-е место - 3 и 5-й классы.

Первые, но успешные шаги в хореографии делают все учащиеся начальных классов гимназии. Известно, что хореография помогает развить не только физические, но и умственные способности ребенка, учит чувствовать себя уверенно в жизненных ситуациях.

В номинации «Инструментальная музыка» призовые места поделили: дуэт балалаечников 7-го класса (С.Диденко, К.Яковенко), трио балалаечников 3-го класса и С.Диденко (гитара), 7-й класс. Артисты в этой номинации сорвали самые громкие аплодисменты.

Каждый год на конкурсе путем изучения мнения зрителей в зале определяют имена победителей и в других номинациях. Так, победителями в номинациях стали: Аня Зинова - «Мисс Звезда», Руслан Алешин - «Мистер Звезда», Валерия Ефимова - «Мисс Элегантность», Алина Новикова - «Открытие года», Насте Даниленко присудили приз зрительских симпатий. По большому счету, каждый из выступающих был замечен зрителями и нашел в их сердце отклик. И здесь искренне сожалеешь, что было мало номинаций.

Нам, членам жюри, конкурс понравился высоким уровнем подготовки и проведения. Этот незабываемый праздник останется в памяти ярким событием творческой жизни Дальнегорска. Хочется выразить большую благодарность организаторам: администрации гимназии И.Бабакиной и М.Кузнецовой, преподавателям О.Омбыш, М.Зикуновой, Н.Покрачко и тем, кто готовил детей к конкурсу - О.Чертовских и О.Сафроновой. А детей и зрителей - поздравить с замечательным праздником детского творчества.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19