Приморские «дельфийцы» - молодцы | Дальнегорск Онлайн

Приморские «дельфийцы» - молодцы

9-е молодежные дельфийские игры в этом году состоялись в городе Мытищи Московской области 2-7 мая. Проходили они под лозунгом "Мы помним...", главной темой конкурса являлась тема Великой Отечественной войны, т.к. в этом году наша страна отмечала 65-летие Великой Победы.

Делегация Приморского края в составе 27-и детей - участников конкурса, 5-и руководителей и сопровождающих вылетела 2 мая в столицу нашей Родины.

В аэропорту Внуково нас встретили организаторы мероприятия, всех рассадили в комфортабельные автобусы и доставили в Мытищи.

Город понравился сразу, он чистый, красивый, с замечательной площадью и парком культуры.

В огромном развлекательном центре "Арена" детей тепло приняли, выдали подарки (каждый участник получил рюкзак с эмблемой игр, диски, книги), изготовили именные бэйджи, а затем отвезли в гостиницу. Условия для проживания в санатории Аксаково приятно удивили. Он расположен в загородной зоне с лесным массивом, площадь территории засажена деревьями, огорожена, всюду красивые клумбы и тропинки для прогулок отдыхающих. А какие уютные номера - просто здорово!

На следующий день рано утром после завтрака все отправились в город, где представителей в разных номинациях ждали автобусы, которые развозили участников в места проведения конкурсов.

Наша группа представляла современный танец, народный и эстрадный вокал, изобразительное искусство, академический вокал, художественное чтение, тележурналистику.

Например, художественное чтение проходило в театре "Огниво", и от Приморья в этом конкурсе участвовало 3 человека: двое из Партизанска (из них прошлогодний призер, серебряный медалист Андрей Говорухин) и Эдик Мунтян из Дальнегорска.

Перед днем выступления проходила жеребьевка, затем каждому давалось время ознакомиться со сценой, проверить музыкальное сопровождение и микрофоны.

Очень внимательны к детям были организаторы, все они актеры театра, и у каждого своя должность на время конкурса. Были ответственные за жюри, за репетицию, за размещение, за звуковое сопровождение.

Также в этот день состоялось грандиозное зрелище в честь открытия 9-х Дельфийских игр, оно проходило в огромном зале "Арены". Можно долго описывать красоту этого праздника, все было захватывающе - танцоры, певцы, театр, одна сцена сменяла другую... В конце шоу с потолка на зрителей посыпались разноцветные шары.

В конкурсе "Художественное чтение" Эдик участвовал 5 мая, программу отработал прекрасно и удостоился похвалы жюри и организаторов. Хотя конкуренты были, бесспорно, сильные.

В финал выбрали самых лучших, всего 6 детей. Андрей Говорухин из Партизанска во 2-й раз получил серебряную медаль. Все были рады за него (кстати, делегация Партизанска ездила на конкурс за счет города).

Спецдипломы фестиваля получили наши журналисты и академический вокал.

Чтец из Дальнегорска Эдуард Мунтян занял 7-е место. На церемонии закрытия игр на огромном экране демонстрировали лучшие моменты конкурса, и было приятно увидеть нашего "Сына артиллериста".

За всю поездку мы и наши дети ни разу не скучали: вмести ездили в Москву на метро, смотрели репетицию на Красной площади к 9 мая, даже видели огромные самолеты над Кремлем. Вместе гуляли по городу и общались, все подружились и узнали друг о друге много интересного.

Во Владивосток вернулись 8 мая. Было немного грустно расставаться. Ну, ничего, встретимся на следующем конкурсе.

Всем талантливым детям нужно обязательно участвовать в таких конкурсах, чтобы научиться новому, как говорят, посмотреть на других и себя показать.

Спасибо организаторам поездки, особенно директору центра "Рустика" Светлане Степановне Чепинога, с ней мы ездили уже 2-й раз, это отзывчивый, добрый и внимательный руководитель.

Отдельную благодарность хочется выразить Ольге Юрьевне Рубашовой, руководителю Эдуарда, за блестящую работу в подготовке к конкурсу.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19