Звезды зажигаются в Дальнегорске | Дальнегорск Онлайн

Звезды зажигаются в Дальнегорске

Яна Гречихина, Маша Омбыш, Марина Борисенко, Анна Гамова, Юлия Фасхутдинова... Это только начало большого списка талантливых девушек, обладающих великолепными вокальными данными, которые были выявлены и развиты дальнегорскими педагогами. Уникальный, как журчащий ручеек голос Яны Гречихиной, оперный сопрано Анны Гамовой, голоса других девушек-солисток не раз звучали со сцены на городских праздниках. Их помнят до сих пор и восторгаются: "Какие молодцы! Звездочки наши!"

Город наш переживает далеко не лучшие времена, закрываются организации, рядовому гражданину жить в Дальнегорске все трудней и трудней. До искусства ли? Но вот, пожалуйста - новая звезда зажигается!

Те, кто присутствовали не так давно в школе №25 на концерте Татьяны Ханиевой, именно так выражали свой восторг. Не восторгаться было нельзя. Кто знал Таню в раннем детстве, не поющую совсем, смотрел на то, что происходило на сцене актового зала школы, с удивлением и неподдельным восхищением! Воплотилась в жизнь сказка "Гадкий утенок". Таня, как белая лебедь, расправила крылья, красивой, гордой птицей готова взлететь в небо! И с помощью песни ей это удается сделать! Голос, то ласковый, лирически-нежный, то мощный, звоном звучащий, вел зрителей в зале из одной песенной истории в другую.

Менялись песни, менялись костюмы. Как на настоящем большом концерте - конферанс, как на бенефисе - выступление зрителей и поклонников таланта, как на отчетном выступлении - мультимедиапоказ, видеоряд событий из жизни маленькой звездочки, которая стоит пока лишь у основания радуги-дороги к вершинам своего успеха. А будет ли успех? Сомневаться не приходится, зная характер, силу воли Татьяны Ханиевой. Отличница, потенциальная медалистка, успешно сдающая ЕГЭ и другие экзамены. Красивая, стройная, умная, не обделена любовью и заботой, у нее много друзей.

Но так замечательно было не всегда. Однажды судьба очень больно ударила Таню. Если бы она поверила в безысходность случая, запаниковала, поддалась эмоциям и ушла в депрессию, неизвестно, чем бы это закончилось. Но она смогла себя преодолеть, конечно, не одна, ей помогли, ее поддержали. Рядом были родные и близкие, в частности любимая бабушка Валентина Николаевна Журавлева, с которой Таня прожила большую часть своей еще совсем небольшой жизни. Рядом были друзья, одноклассники и большой оптимист, друг, наставник Анна Федоровна Давыдова, с которой Таня познакомилась еще в детском саду, затем следом за ней пошла в школу, где принимала участие во всех школьных мероприятиях, организованных Анной Федоровной. Став постарше, уговорила Анну Федоровну заняться с ней вокалом. "Данные были, голоса не было", - шутят друзья. Почти так и было. Но упорный труд двух единомышленников привел в итоге к тем результатам, которые зрители увидели на концерте Т.Ханиевой. Это был отчетный концерт - перед школой, учителями, друзьями. А ранее - многочисленные выступления, участие в конкурсах "Рождественская звезда" (п.Кавалерово), "Жемчужина Приморья" (г.Владивосток) и других, где вначале были пробы сил, потом - победы (2006, 2007, 2009 гг.). Параллельно - участие в праздниках школы и города. В 2006 году вне условий конкурса "Ученик года" Татьяну допустили к участию в нем, и... она победила! Тем самым еще раз подтвердив, что проигрывать - это не для нее.

Успехов тебе, Таня! Ты умеешь принимать удары судьбы, не выказывать слабость, ты умеешь побеждать, ты научилась радоваться жизни и каждую ее минуту проживать с пользой для себя и других. Так держать! Счастливого тебе пути!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19