Каникулы полным ходом | Дальнегорск Онлайн

Каникулы полным ходом

Спросим любого жителя нашего района: какой самый известный в городском округе лагерь отдыха (в прошлом пионерским он именовался)? Уверен, что не задумываясь особо, ответят: «Чайка»! И будут правы, да, «Чайка» (сменившая название на «Эврика») у нас олицетворение детского веселья, купания, летних игр. Вот и решили мы наведаться в прошлую субботу в это место детского и подросткового веселья. И не ошиблись. Если честно, мне понравилось, тем более что дочь наша по вечерам туда регулярно ходит на дискотеку.

Зашли абсолютно свободно, периметр никто не контролирует (то ли некому, то ли незачем). Обстановка нам понравилась, экстерьер ухоженный, правда, ландшафтный дизайн «никакой», но это простительно, поскольку специалисты данного профиля вместе с лесхозами сгибли. Ну а молодежи раздолье, музыка из хорошей аппаратуры, танцуй - не хочу! Классно! Вокруг природа, свежий воздух, модные мелодии, комарам морской ветер мешает благополучно существовать. В общем - все лучшее детям. И это правильно, ведь они - будущее нашей страны.

В домике администрации лагеря нас встретили гостеприимно, позволили ходить по территории, делая репортаж, без ограничений. Вот только жаль мне администрацию в том плане, что обнаружилось там еще одно какое-то руководство, очевидно, совсем начальства не имеющее, типа - «сам себе велосипед». Они решили, что нахождение на территории лагеря прессы совершенно нецелесообразно, муниципальной газете нет в их душах места. И, главное, мы так и не определили статус этих, одетых в камуфляж, людей. Вели они себя довольно смело, даже дерзко, невзирая на наши корреспондентские удостоверения. В ответ на то, что мы представились по должности и фамилии никаких документов или опознавательных знаков предоставлено не было, равно как и словесно эти люди не представились. Быть может, стоит, все же, начальству лагеря приглядеться к тому, кто на территории чувствует себя хозяевами? А то какие-то юноши, не совсем опрятного вида, одетые в формы без опознавательных знаков, неизвестно почему препятствуют корреспондентам, представителям свободной и независимой прессы работать.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19