Отдыхать-то отдыхай, но и читать не забывай! | Дальнегорск Онлайн

Отдыхать-то отдыхай, но и читать не забывай!

Лето в самом разгаре, солнце, море, отдых... Занятие по душе в эти дни, наверняка, найдет каждый ребенок. А если вдруг станет скучно, или на дворе непогода, то центральная детская библиотека приглашает в гости всех маленьких жителей и гостей нашего города, а также их родителей.

Что же интересного предлагает детская библиотека летом? Спросим об этом заместителя директора центральной библиотечной системы ДГО по работе с детьми Ларису Ляпунову.

- Как всегда у нас можно ознакомиться с новыми интересными книгами или познавательными журналами обо всем на свете, -рассказала Лариса Леонидовна. -Можно полистать книгу рекордов Гиннеса, вместе с героями книг Д.Емца и других,писателей отправиться в страну Фэнтези, почитать произведения из серии "любовь-морковь" или "ужастики".

Кроме чтения библиотека предлагает настольные игры, просмотр мультипликационных и детских художественных фильмов, а еще - принять участие в веселых конкурсах и викторинах.

Конечно же, лето - это и время подготовки к следующему учебному году, т.е. чтение литературы, рекомендованной по общеобразовательной программе. Книг в детской библиотеке много, хватит всем.

- Лариса Леонидовна, а что за мероприятия были организованы в центральной детской библиотеке?

- Весь июнь у нас не смолкали ребячьи голоса. Каждый день читальный зал гостеприимно открывал свои двери детям из пришкольных лагерей отдыха школ №№ 2, 21, 27 "Гелиос". Частыми гостями были дети из шахматного клуба. Сотрудники библиотеки проводили мероприятия в лагере школы №17 "Роднйк". Темы встреч были самые разнообразные: "Пушкинский день России", "День памяти и скорби", "День независимости России", обзоры новых книг и журналов, а также викторины и конкурсы.

Маленькие жители микрорайона "Горького" из пришкольного лагеря школы №8 тоже стали участниками развлекательных конкурсных программ. В библиотеке-филиале №5, что находится в селе Краснореченском, прошли беседы к июньским праздникам, там читали вслух лучшие детские сказки и рассказы. Много интересных мероприятий было проведено в библиотеках сел Каменка, Рудная Пристань, Сержантово.

Всего за прошедший месяц для детей было организовано около 50 мероприятий, в которых приняли участие свыше 800 маленьких жителей Дальнегорского городского округа.

Библиотека не закрывается на каникулы. Приходите, читайте, путешествуйте с книгой в прошлое, настоящее и будущее.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19