Танцевальный прибой | Дальнегорск Онлайн

Танцевальный прибой

Впервые танцевальные коллективы ДК химиков отправились покорять Дальневосточный региональный конкурс «Танцевальный прибой». Более 54 коллективов из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской АО представили на суд жюри свои хореографические номера, по 2 от каждого коллектива. Конкурс проходил 3 дня, так много было желающих в нем поучаствовать.

Сидя в зале и наблюдая за другими коллективами, мы понимали, как сложно оценивать номера и выбрать лучшее, но профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели хореографических кафедр вузов Дальнего Востока, отлично со всем справились. Оценивалась не только танцевальная техника коллективов, но и подбор музыки, рисунок танца, и, конечно же, правильный выбор костюмов.

Очень яркими оказались выступления артистов из Биробиджана, Хабаровска, Владивостока, Лесозаводска, но и мы не ударили в грязь лицом. Образцовый коллектив «Новое поколение» представил зрителям и жюри номера «Печальная» и «Танец с веерами». Коллектив «Родничок» - «На балу у Золушки» и «Звёздная история». А солистка «Нового поколения» Аня Потапова свои самые яркие «Цыганочку» и «Девицу-красу».

Дети выступали с воодушевлением и ответственностью. И в результате «Новое поколение» получило диплом 1-й степени а «Родничок» и Аня - диплом 3-й степени, что на таком сложнейшем конкурсе является очень достойным результатом.

В целом поездка была удачная для наших танцоров, если бы не ложка дегтя, которую кинула погода. В день выступления выпал обильный снег, водители наших автобусов отказались везти детей до места конкурса. Пришлось топать самим по городу, занесенному снегом в сильный мороз. Но мир не без добрых людей, нашлись бескорыстные люди, которые умудрились в таких сложных погодных условиях привезти детям, которые находились весь день на конкурсе, горячий обед.

Несмотря на все трудности и преграды, в очередной раз коллективы ДК химиков доказали, что и в далеких провинция дети готовы выходить на сцену радовать зрителей. И с достоинством представлять Дальнегорск на столь престижных конкурсах.

Особо хочется поблагодарит профсоюз ЗАО ГХК «Бор» и его председателя С. Матвеева за то, что в такое непростое для предприятия время он выделил некоторую сумму денег своим работникам на поездку. И, конечно же, родителей, которые и в кризисное время находят средства для участия детей в конкурсах и, само собой, спасибо нашим детям за их нелегкий труд, за выдержку и прекрасное исполнение номеров.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19