Подвиг не забудем никогда! | Дальнегорск Онлайн

Подвиг не забудем никогда!

2 сентября - дата окончания Второй мировой войны. В этот день в 1945 году был подписан акт о капитуляции Японии. В этот день весь мир вздохнул с облегчением. 2 сентября у мемориала воинам дальнегорцам, павшим в боях Великой Отечественной войны, состоялся митинг памяти и скорби погибших солдат, защищавших нашу Родину.

Дети и взрослые - школьники, их учителя, глава администрации ДГО и представители коммунистической партии - чествовали в этот день ветеранов ВОВ, пришли отдать дань мужеству и отваге советских солдат за то, что они подарили нам жизнь, мир и свободу на нашей земле. И мы, их дети и внуки, обязаны быть достойными этого подвига.

День победы навсегда останется в нашей истории, в памяти народа. Все свершения, достижения и успехи современной России неразрывно связаны с этим торжественным, «со слезами на глазах», днем. Грядущие поколения будут преклонять голову перед теми, кто защищал Родину, кто приближал победу в тылу, кто выстоял и победил в этой страшной войне.

Ветераны - живые свидетели таких страшных исторических событий, как Великая Отечественная война, еще наши дети могут с ними познакомиться и из первых уст услышать правду о войне, а вот их дети будут изучать историю из учебников, и еще вопрос, будет ли она достоверна. Именно поэтому мы обязаны хранить память о великом подвиге нашего народа.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19