Вновь в Китае русских ждали | Дальнегорск Онлайн

Вновь в Китае русских ждали

Гастроли в КНР для коллективов ДК химиков всегда как снег на голову - неожиданны, но приятны.

Еще до Нового года начальник управления культуры г.Суйфэньхе Лиля пригласила танцоров ДК химиков и певцов ДК «Горняк» на гастроли в г.Гаоми. Выступление было посвящено открытию нового микрорайона.

Китайская сторона принимала русских артистов на высоком уровне - отличное питание, адаптированное под русский вкус, комфортабельные гостиницы, бесплатный интернет. Недолго думая, мы собрались в дорогу, подобрав творческие номера, которые всегда проходили на «ура» у китайских зрителей - русские танцы и песни. Всего поехало 15 человек из Дальнегорска и ещё 10 девушек-моделей из владивостокского театра моды.

Не передать всех впечатлений, которые произвела на нас эта поездка: кто-то впервые побывал за границей, впервые полетел на самолете, поехал на поезде, а кого-то не оставил равнодушным шопинг в Суйфэньхе.

Большая часть гастролей проходила в дороге - вначале из Уссурийска на автобусе до Суйфэньхе, потом на поезде до Харбина, где, наскоро перекусив, двинулись в аэропорт. Прилетев на юг Китая в г.Циндао, мы вновь пересели в автобус и помчались до конечного пункта назначения. Впервые жители Гаоми увидели русских артистов, поэтому, несмотря на природную китайскую сдержанность, встречали каждый выход танцоров и певцов теплыми аплодисментами.

Принимающая сторона также осталась довольна нашим выступлением и пообещала вновь и вновь приглашать на гастроли. Что ж, мы с удовольствием откликнемся на новое предложение.

Хочется поблагодарить Сергея Михайловича Приставка за предоставленные автобусы и профессиональных водителей, которым также большое спасибо.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19