В милой сердцу тайге | Дальнегорск Онлайн

В милой сердцу тайге

Где нужно искать работников леса? Наверное, в лесу. Если учитывать приморские условия, то в тайге. Нет, не так - в Тайге!

Если в городе зрелища найти время от времени можно, то в селах округа с этим значительно тяжелее. В Тайге, например, в течение последнего времени День работников леса широко не отмечался вообще. Но по инициативе Дальнегорского отделения партии «Единая Россия», его секретаря Сергея Абрамова и депутата Думы ДГО Владимира Кокряцкого праздник был возрожден.

18 сентября у школы № 16 было многолюдно. На лавочках стадиона расположились болельщики, наблюдающие за футбольным матчем сборных Тайги и Краснореченского. У организованных комитета «Меридианов» уже есть определенные замыслы», - сообщил он. Департамент массовых коммуникаций Приморского края мини-аттракционов толпилась детвора. Можно было и приз самому себе попытаться срезать, и рыбку из маленького «прудика» вытащить, и в мишень попасть.

А на площадке начинался концерт, организованный коллективами и исполнителями КСЦ «Полиметалл». В истории не сохранилось упоминаний о железной дороге, когда-либо пролегавшей между Тайгой и Краснореченским. Тем не менее, в этот вечер веселый экспресс из концертных номеров по этому пути отправился. Особенно «зажигали», как всегда, «Родные напевы». Ну а с наступлением темноты небо над селом расцветилось праздничным фейерверком. Все было мило и по-доброму. В общем, хорошо погуляли!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19