Дальнегорск на рубеже веков | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорск на рубеже веков

В день рождения города в Музейно-выставочном центре открылась новая выставка «Дальнегорск на рубеже веков». Эта экспозиция готовилась еще в прошлом году, но, собирая данные, сотрудники музея были очень удивлены тем, что материалов по современному периоду не так уж много. Цель выставки - показать, как живут люди, как в последние годы работают и развиваются предприятия горной и химической промышленности в нелегкое для города время.

Особое внимание обращено на работу клуба краеведов, которые изучают историческое прошлое нашей малой родины, уникальные археологические памятники. Ведь благодаря геологам было положено начало открытия в нашем городе музея.

На рубеже веков получили свое развитие и экстремальные виды спорта. Ландшафт и близость моря позволяют осваивать сноуборд, дайвинг, кайтинг, параглайдинг, практически не выезжая за пределы Дальнегорска. На выставке представлены фотографии и экипировка спортсменов.
Раздел выставки «Богатство Дальнегорска - люди» рассказывает о жителях нашего города, которые немало сделали для его славы и процветания.

Завершает экспозицию фотовыставка «Дети — наше будущее», на которой представлены работы фотохудожника В.Катькало.

Зачастую мы не задумываемся, как живет наш город, чем дышит, а здесь наглядные иллюстрации в подарок от Музейно-выставочного центра жителям в День города. Выставка «Дальнегорск на рубеже веков» продлится до конца октября.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19