День села | Дальнегорск Онлайн

День села

103-й годовщине образования села Рудная Пристань был посвящен праздничный концерт, прошедший 30 сентября в ЦКиД «Бриз», на котором начальник территориального отдела Елена Корнилова выступила с такой речью:

- Село продолжает жить. Конечно, для нас, жителей, не самые лучшие времена, поскольку важнейшие предприятия села практически не работают, давно нет новостроек, не развивается производство. Тем не менее, жизнь продолжается, и мы с надеждой смотрим в будущее, ведь у нас живут замечательные, сильные духом люди. Мы с уважением чтим своих предков, тех, кто строил наше настоящее и закладывал будущее, чья судьба неразрывно связана с жизнью Рудной Пристани. Мы растим детей и верим, что настанут времена, когда поселок металлургов заживет полноценной жизнью. На Пристани много достойных людей, которые своим трудом, неравнодушным отношением к делу вошли в историю села. Эти люди - наше богатство, духовный потенциал, наша опора, пример для подражания. К ближайшему юбилею села территориальный отдел администрации планирует провести ряд праздничных мероприятий с чествованием лучших жителей поселка, с массовыми гуляниями, с игровыми программами для всего населения. От имени руднопристанского территориального отдела администрации ДГО желаю всем сельчанам процветания, благополучия, оптимизма, наполненных теплом дней, только радостных событий и долгих-долгих лет жизни селу.

Праздник отметили скромно, но с душей, праздничным настроением. Душевный настрой подарил замечательный коллектив ЦКиД «Бриз» под руководством В.Клементьевой. Традиционную программу, а также выставки прикладного творчества подготовили специалисты учреждения В.Евтушенко, Л.Данченко. Перед жителями села выступили коллективы художественной самодеятельности, такие как вокальный коллектив «Непоседы» под руководством С.Зайцевой, ансамбль русской песни «Забава» под руководством Т.Луковкиной, инструментальный ансамбль «Ритм» под руководством В.Мечкина, хор ветеранов «У околицы» под руководством М.Григорьева. Также в праздничной программе приняли участие гости: житель села, поэт и композитор В.Калашников, вокальное трио «Венера» и танцевальный коллектив «Родничок» ДК «Химик». Концертную программу подготовили В.Клементьева и О.Никонова, а также рабочая группа, в состав которой вошли председатель совета ветеранов Рудной Пристани В.Надыкто, администрация территориального отдела, администрация ЦКиД «Бриз». Этот концерт - творческий подарок жителям села. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали кандидаты в депутаты думы ДГО, имена и фамилии которых, по понятным причинам, до 11-го октября мы не имеем права публиковать. Все они поздравили жителей села с праздником. Прекрасный 2-часовой концерт прошел с большим успехом. На этом мероприятии были вручены памятные призы наиболее активным участникам выставки цветов, посвященной 65-летнему юбилею Победы, которая прошла 2 сентября. Начальник руднопристанского территориального отдела администрации ДГО выразила слова благодарности всем коллективам организаций и предприятий села словами: «Не могу не отметить тех, кто на протяжении 2010 года не остался равнодушным и оказывал помощь территориальному отделу в решении социальных вопросов. Это совет ветеранов села в лице Л.Кузюры и В.Надыкто, предприниматели Л.Бурлакова, Е.Петряева, Н.Исоченко, Т.Клочковская, Л.Ключников, Л. Дроц, Г.Нимчук, B.Сушилина, А.Матвеев, Е.Шереметьева, Т.Тарасенко, C.Кадышева, О.Кононенко, В.Бабушкин, И.Орлов, А.Н.ЭТесков, А.Комаров, А.Ряжнов, А.Ниничук. Отдельная благодарность депутату думы ДГО Юрию Котлову, руководству и коллективам поисково-спасательного отряда МЧС России, свинцового завода, погрузочно-разгрузочного цеха ДПМ, «Примтеплоэнерго», МОУСОШ № 3, ДОУ № 3, амбулатории села, «Горводоканала», ООО «Сервис Пристань», столовой села, пожарной части, государственной инспекции по маломерным судам. Благодарим также всех жителей села, особенно тех, кто старался облагородить и украсить придомовые территории, в частности по улицам Шахтерская, Арсеньева, Советская.

Оргкомитет по организации праздника благодарит всех, кто откликнулся на призыв о помощи для проведения Дней села и пожилого человека.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19