Зимний калейдоскоп | Дальнегорск Онлайн

Зимний калейдоскоп

Весь январь Дом милосердия с. Краснореченский встречал гостей. Новогодние праздники начались еще 25 декабря, когда учащиеся гимназии «Исток» привезли нашим подопечным подарки, новогодние поделки, а с ними - хорошее настроение. А еще дети привезли заранее приготовленные адресные письма для каждого из проживающих - это была акция милосердия. Дети в письмах поздравили бабушек и дедушек с Новым годом, поделились своими успехами в учебе, в спорте, интересовались здоровьем пожилых людей. Это было очень трогательно.

С новогодними поздравлениями к нашим подопечным пришли Дед Мороз, Снегурочка и очень веселый тигренок из КСЦ «Полиметалл». Они угощали гостинцами, пели песни, шутили, и на душе у пожилых людей стало теплее. В свою очередь Дед Мороз и Снегурочка из Дома милосердия посетили детей сотрудников на дому. Ребята танцевали, рассказывали стихи, водили хоровод. Такие встречи надолго остаются в памяти детей.

А вот на Рождество в Дом милосердия приехал настоятель храма св.вмч. Бориса и Глеба о.Иоанн вместе с учащимися воскресной школы, детьми прихожан. Поздравили всех со светлым праздником, очень душевно пели рождественские песни, угощали сладостями. Встреча была необычная и интересная.

А в Старый Новый год нас посетили учащиеся школы-интерната № 6 с.Краснореченский. В школе организована группа «Милосердие», которой руководят воспитатель В.Богданова и музыкальный работник С.Марченко. В каждую комнату Дома милосердия ребята принесли обереги, сделанные своими руками и показали концерт.

С радостью наши подопечные встречали и вокальную группу «Родные напевы» при ДК «Полиметалл» (рук. С.Марченко). Программа была составлена из задорных и лирических песен. А, как говорится, «на посошок», в конце января мы принимали хор ветеранов «Поющие сердца» (рук. М.Григорьев) из Дальнегорска. Это сложившийся коллектив, где много талантливых солистов и разнообразная программа. Хотя зима в этом году ' суровая, песни на тему зимы хор подобрал задушевные и очень напевные.

Проживающие Дома милосердия, администрация, сотрудники выражают большую благодарность всем коллективам, принявшим участие в проведении новогодних мероприятий.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19