«Мой город» | Дальнегорск Онлайн

«Мой город»

Надеюсь, дальнегорцы помнят, что во время празднования 113-й годовщины образования г. Дальнегорска проходил фотоконкурс, посвященный этой знаменательной дате, организованный отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО. Начиная с 2005 года, в день города на бульваре имени Полины Осипенко ежегодно работает фотовыставка «Мой город», на которой методом опроса изучается общественное мнение о представленных фотоработах. Так вот, 18 октября в отделе культуры были подведены итоги конкурса. В конкурсе принимали участие 20 фотолюбителей, было представлено 98 работ в пяти номинациях. Итоги конкурса определило народное голосование, в котором приняли участие около 800 жителей и гостей города.

В номинации «Пейзаж» - I место заняла Анна Кириченко с фотоработой «Полнолуние», II место - Юрий Чернявский с работой «Два Брата зимой», III место поделили работы Анны Кириченко «Небо, море и песок» и Александра Кпадкевича «Глазами ведьмы зачарованной».

В номинации «Портрет» I место за Валентиной Дол-гаевой с работой «Женька», II место за фотографию под названием «Я вооружен и очень опасен» заняла Екатерина Ренжина, III место снова у Валентины Долгаевой, фоторабота «Семушка».

В номинации «Флора и фауна» -1 место опять завоевала Валентина Долгаева за произведение «Бурундук Яша», II место за Вячеславом Штыряевым с фотоработой «Друзья», на III месте Анна Кириченко с работой «Росянка» и Сергей Косенок с фотоснимком «Черный квадрат».

В номинации «Мой город» - I и II места за Виктором Ореховым с работами «Крещение» и «Горько», III место занял Сергей Косенок с произведением «Любимый город».

Кроме того, присутствовала номинация «Ни в какие рамки», в которой I место занял Дмитрий Подопригора со снимком «Мне море по колено, мне горы по плечу», II место за Ларисой Кузнецовой с работой «Сладкая парочка», III место заняли Валентина Долгаева и Татьяна Чуева, представив фотографии «Капельки дождя» и «Любитель драгоценностей».

I место в фотоконкурсе заняла Валентина Долгаева с фотоработой «Царица», за что была удостоена суперприза - соковыжималки от магазина «Домотехника». Все победители, занявшие I места в номинациях, получили сертификаты на I тысячу рублей от магазина «Спектр техники», все участники фотовыставки награждены дипломами. Представленные на фотовыставке работы можно будет увидеть в учреждениях культуры ДГО.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО в лице главного специалиста отдела Светланы Даниловой сердечно благодарит участников фотовыставки за активность, поздравляет победителей и надеется на дальнейшее творческое сотрудничество, а также выражает благодарность редакции газеты «Трудовое слово» за информационную поддержку, членам фотоклуба «Ракурс» - за неоценимую помощь и поддержку в организации проведения выставки, администрациям магазинов «Спектр техники» и «Домотехника» - за достойную материальную помощь.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19