Согрели душу песнями | Дальнегорск Онлайн

Согрели душу песнями

В конце января 2010 года коллектив хора ветеранов «Поющие сердца» Дальнегорского городского совета ветеранов побывал с большой концертной программой в краснореченском Доме милосердия.

Хор ветеранов уже не раз бывал в Доме милосердия и своими песнями согревал души и сердца живущих там ветеранов, которые принимают выступающих очень радушно.

На этот раз ветераны подготовили более 20-и песен, среди них «Белый снег», «Черемуха», «Валенки» (солистка Алла Назима), «Свекровушка» (солистки Нина Горенкова и Марина Хвостикова), «Какая песня без баяна», «Вьюга» и др. Музыкальное оформление, как всегда, руководителя хора Михаила Григорьева.

Поездка состоялась благодаря помощи депутата городской Думы Александра Теребилова. Он уже не раз выручает хор, предоставляя автотранспорт для поездки с концертами.

В том, что хор ветеранов часто выступает в Доме милосердия, перед отдыхающими в санатории-профилактории «Горняк» ветеранами, в школе № 27, в ДК «Горняк», заслуга ветерана войны, организатора работы хора Тамары Слипенькой. Коллектив хора живет полнокровной жизнью: его участники ежемесячно собираются в совете ветеранов за чашкой чая, отмечают дни рождения, чествуют юбиляров, угощения приносят сами, самые разнообразные блюда. Один раз в неделю собираются на репетиции, выезжают с концертами.

Дальнегорский городской совет ветеранов и коллектив хора «Поющие сердца» выражают огромную благодарность А.Теребилову за поддержку и помощь.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19