Если очень вам неймется - обнимайтесь с кем придется! | Дальнегорск Онлайн

Если очень вам неймется - обнимайтесь с кем придется!

Обнимая друг друга, мы обмениваемся душевным теплом и энергетикой благодати, столь необходимыми каждому из нас. А ученые в процессе длительных экспериментов, в свою очередь, доказали, что ласковые прикосновения способны повысить наш иммунитет, уменьшить стресс, улучшить настроение. Объятия стимулируют центральную нервную систему, повышают уровень гемоглобина в крови, стабилизируют артериальное давление. Кроме того, объятия способны помочь преодолеть депрессию и угнетенное состояние.

Учитывая вышесказанное, вполне объяснимо, почему мы начали отмечать День объятий. Зародился этот день еще в 70-х годах прошлого века в студенческой среде, как известно, падкой на введение различного рода новшеств. Этот добрый праздник завоевал популярность во всем мире. В этот день людей объединяют дружеские объятия, не имеющие ничего общего с интимными отношениями. Дружеские объятия объединяют всех, независимо от расовой, половой и религиозной принадлежности.

Известный в мире самарский ученый и адепт тибетской мистики и медицины Никита Васильевич Коваленко выразил мне свое мнение по этому поводу так: "Обниматься стоит всем - от младенческого возраста до глубокой старости, ведь, по утверждению медиков, объятия приносят не только удовольствие, но и хорошее настроение. Для гармоничного развития ребенка его нужно обнимать не менее 25 раз за день. Для взрослых членов семьи вполне хватит и восьми раз, но увеличение "дозы" принесет пользу для здоровья, не причинив никакого вреда (если только не переборщить с хваткой, сломав кости обнимаемому). Любое нежное прикосновение - это доказательство любви, придающее жизненные силы и энергию. Так что обнимайтесь как можно больше, и не только в этот день. Не зря на Руси традиционно было принято обниматься с человеком, которого тебе приятно встретить. Предки наши, чай, получше нас знавали тонкости душевного здоровья и благого состояния".

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19