«Алло, мы ищем таланты!» | Дальнегорск Онлайн

«Алло, мы ищем таланты!»

Так называлась концертная программа, состоявшаяся 6 февраля в ДК химиков. В ней приняли участие солисты вокального жанра учреждений культуры Дальнегорского городского округа.

Выступали вокалисты культурных и образовательных учреждений Дальнегорского городского округа в возрасте от 4 до 16 лет. Концерт длился более 2-х часов и состоял из 40 номеров, и немногочисленным зрителям (в основном родственникам выступавших) было тяжеловато досмотреть и дослушать до конца всех детей. Однако, как выяснилось, это был предварительный просмотр кандидатов от Дальнегорского городского округа на краевой конкурс «Рождественская звезда», который проходит ежегодно в Кавалеровском районе.

Не все смогли выступить в полную силу: с малышами еще вся работа впереди; у более старших исполнителей не обошлось без технических накладок; не все были на момент выступления вполне здоровы. К тому же концерт был назначен на 12 часов -наверное, это рановато для певцов.

Жюри, состоящее из специалистов отдела культуры, спорта и молодежной политики и специалистов учреждений культуры ДГО, по окончании концерта, конечно же, выскажет свои замечания педагогам по вокалу и самим выступающим, нацелит, над чем еще нужно поработать в оставшееся до «Рождественской звезды» время. А мне понравилось, как выступили 7-летний Федя Хвастов (он исполнил довольно сложную песню «Маленький скрипач»), Влада Алферьева (6 лет), Вадим Горяченко (7 лет, также сложная для исполнения песня «Шерлок Холмс»), Полина Самойлова (7 лет), 9-летний Руслан Алешин, 11-летние Даша Юн и Варя Гончарова, 13-летние Юля Тягунова и Арина Тарасенко, 16-летняя Вика Иноземцева. Также обратили на себя внимание вокальные группы: «Новые звезды» (12-13-летние исполнители, песня «Непогода») и «Эхо» (возраст 9-11 лет, песня «Рождество»).

К сожалению, очень мало было исполнено детской и юношеской классики - это отнюдь не вчерашний день. Звучали в большинстве своем песни современных неизвестных авторов (по крайней мере, зрители так и не узнали их имен), но названия хороши и вполне отражают настроения детства и юношества: «Когда я взрослым стану», «Иногда я жду тебя», «Первое .свидание», «Тили-тили-тесто», «Не торопись взрослеть» и т.д.

Особняком смотрелись в вокальном концерте номера разговорного жанра, запомнился парный конферанс Димы Еремеева и Ильи Качаева - исполненный ближе к концу концерта, он взбодрил подуставших зрителей.

К сожалению, не смогли принять участие в концерте воспитанники Татьяны Грановской и некоторые другие коллективы и исполнители - не позволила эпидемия острых респираторно-вирусных заболеваний.

Педагоги, обучающие детей пению, показали результаты своей работы, а дальнегорцев на праздниках и в концертах ждут как знакомства с новыми исполнителями, так и встречи с уже полюбившимися. Так что успехов всем в овладении любимым делом.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19