«Здравствуй, песня!» | Дальнегорск Онлайн

«Здравствуй, песня!»

У каждого народа есть своя неповторимая душа — это его вера, язык, традиции и, конечно же, песни. Песня была, есть и всегда будет частью духовной жизни человека, опорой в его нелегких трудах и заботах. Песня и сейчас заставляет нас радоваться и печалиться, любить и разочаровываться, жить и умирать. Песня объединяет нас, поющие песню — кровные родственники, близкие душою люди. Только с песней понимаешь, что мы дети одной Родины, что у нас один общий дом — Россия.

Уже стало прекрасной традицией каждый год собирать хоры ветеранов в гостеприимном МБУ «Культурно-спортивный центр «Полиметалл». Впервые творческая встреча хоров ветеранов Дальнегорского городского округа состоялась в 2000 году по инициативе работников МБУ КСЦ «Полиметалл». На протяжении 12 лет коллективы собираются вместе для общения, обмена опытом, от души даря свое творчество и талант жителям с.Краснореченский.

3 октября в с.Краснореченский состоялся праздник русской песни, в этом году приехали на встречу коллективы, которыми руководит замечательный человек Михаил Григорьев. Это хор ветеранов «Поющие сердца» (городской Совет ветеранов войны и труда г.Дальнегорска), который был создан в 1980 году, и хор ветеранов «У околицы» (МБУ ЦКиД «Бриз» с.Рудная Пристань), созданный в 1986 году. Много лет эти коллективы радуют зрителей своим творчеством, неуемной энергией, постоянно принимают участие во всех мероприятиях Дальнегорского городского округа. С особой теплотой зрители встречали солистов Альбину Назима и Людмилу Бубнову, трио, в составе которого поют Михаил Григорьев, Ольга Кондакова и Светлана Краева. А как радовались артисты, когда зал пел песни вместе с ними.

К большому сожалению, в этом году не смогли принять участие в творческой встрече хор ветеранов «Еще не вечер» (МБУ «Дворец культуры химиков г.Дальнегорск») и вокальный коллектив «Родные напевы» (МБУ «КСЦ «Полиметалл» с.Краснореченский) в связи с отсутствием руководителей. Какие бы коррективы жизнь ни вносила в руководство хоровыми коллективами, но неизменными и верными своему творчеству остаются их участники.

Особую благодарность хочется выразить гостям творческой встречи — великолепному дуэту в жизни и на сцене Лилии и Виктору Ивашиным, члену Совета ветеранов с.Краснрреченский и участнице вокального коллектива «Родные напевы» Вере Васильевне Петренко, и старшей группе Образцового танцевального коллектива «Грация».

С приветственным словом к участникам творческой встречи «Здравствуй, песня!» и ко всем пожилым людям, находившимся в зале, обратились ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО Светлана Александровна Данилова, Сергей Иванович Абрамов и председатель Совета ветеранов с.Краснореченский Тамара Афанасьевна Швецова.

Пойте, слушайте и любите русскую песню, ведь она всегда поможет и поддержит вас в любой жизненной ситуации.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19