«С любовью к людям и землей» | Дальнегорск Онлайн

«С любовью к людям и землей»

Такими словами начиналась праздничная концертная программа, посвященная юбилею села Рудная Пристань.

Дата 105 лет — важная и можно сказать историческая. Многое ещё помнят старожилы. Живы дети первых переселенцев. Да и молодёжь собирает и сохраняет исторические справки, фотографии и многое . другое, что является сегодня историей.

Вновь и вновь обращаемся мы к той далекой эпохе, когда открывались непреходящие истины. Ищем смысл бытия с помощью истории и культуры.

Приятно, что находятся люди, которым это интересно и с их помощью к этому процессу привлекается всё больше людей. День села проводится в настоящее время ежегодно.

В этом году пристанчане отпраздновали 105 лет со дня рождения своего села.

Праздник удался на славу. Гуляли два дня 28 — 29 сентября 2012 г.

Старались все: детский сад «Лесная сказка», школа № 3, активное участие принимали жители села, Совет ветеранов. Но большая часть подготовки праздничных мероприятий легла на МБУ ЦКиД «Бриз». Концерт как всегда был на высоте. Мероприятие оправдывало своё название «С любовью к людям и земле». В зале яблоку негде было упасть.

Хорошие слова, отличный репертуар, хорошая подготовка самодеятельных артистов произвели неизгладимое впечатление от праздничных мероприятий. Постаралась и администрация села, спонсоры, отличную выпечку предоставила наша столовая. От всей души благодарим директора МБУ ЦКиД «Бриз» В.А. Клементьеву и коллектив центра культуры за хорошо подготовленное мероприятие и сценарий, М. Мизернову — за проведение торжественной программы, директоров: Н.И. Попову, Н.П. Барановскую, Л. Г. Соколову, Е.А. Корнилову, В.Ф. Надыкто и других за подаренное праздничное настроение.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19