Профессия, что каждому нужна | Дальнегорск Онлайн

Профессия, что каждому нужна

Самодеятельное творчество, любительские объединения, клубы, кружки, художественная самодеятельность... Такие знакомые, близкие и нужные понятия. Думаю, почти каждый человек, хотя бы в детстве, становился участником таких событий, как выход на сцену, роль в спектакле, исполненная песня или танец, своими руками созданные маленькие шедевры — вышивка, игрушка, написанная картина.

За всем этим стоит ежедневная кропотливая работа специалистов-культработников. В этом их огромная миссия — дать человеку самореализоваться, найти себя, поверить в свои силы, развить способности и талант; юному человеку — не уйти в мир теней, в сумрак улиц, затягивающих компаний, понять свой путь в жизни, стать самобытным и интересным; зрелому человеку — подарить счастье общения, продления молодости. В наше нелегкое время — это отдушина, потому что «от души».

В этот праздничный день поздравляю коллег, творческие коллективы городского округа, наших талантливых руководителей, всех участников самодеятельности, и, конечно, родителей, которые помогают нам безмерно. Низкий поклон ветеранам культуры! Это они создали благодатную творческую ниву, на которой мы теперь трудимся. Хочу поздравить свой коллектив. Мы пережили нелегкие времена ремонта, переживаем трудности восстановления. И коллектив выстоял, сохранил потенциал, он открыт для новых творческих проектов.

Мне хочется поздравить двух прекрасных людей, руководителей Дворца культуры химиков — Татьяну Валерьевну Грановскую и Якова Григорьевича Зубихина. В этом творческом году (год культработника, как и школьный год — это творческий сезон осень-лето) они отмечают юбилейные даты жизни. Пусть дарит жизнь нашим юбилярам исполнение всех творческих идей, поддержку и понимание (иногда и послушание) коллективов. Якова Григорьевича поздравляю со вторым рождением любимой всеми ретро-группы «Хорошее настроение».

Поздравляю нашу Татьяну Михайловну Лютову, балетмейстера, которая в феврале месяце успешно защитила диплом в Хабаровском Государственном институте культуры. Для нее это был очень напряженный год.

Впереди у всех большая работа. Зрители, ждите творческих отчетов наших бенефициантов.

Я желаю всем терпения, душевного равновесия, ярких творческих событий. С праздником, дорогие моему сердцу работники культуры!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19