Палитра детских голосов | Дальнегорск Онлайн

Палитра детских голосов

В 1997 году в Дом культуры Рудной-Пристани пришла работать Зайцева Светлана Олеговна, выпускница Находкинского музыкального училища, имеющая специальность руководителя академического хорового коллектива. Она организовала вокальный коллектив «Непоседы» и все эти годы является его бессменным руководителем. В 2003 году Светлана Олеговна без отрыва от работы закончила Хабаровский государственный институт искусств и культуры по специальности «Народное художественное творчество». Свою любовь к музыке, профессии Светлана Олеговна передает и воспитанникам. Сегодня в коллективе занимается 25 человек в возрасте от 5 до 15 лет. Большое трудолюбие, одаренность, способности, талант, творческая активность детей и высокий профессионализм руководителя дают результаты в работе коллектива. Так, в 2002 году вокальному коллективу «Непоседы» было присвоено почетное звание «Образцовый вокальный коллектив», в 2007 году коллектив подтвердил это звание. Светлана Олеговна работает по программе обучения «Палитра детских голосов». Она тщательно подбирает репертуар, учитывая возрастные, музыкальные и интеллектуальные особенности, а также темперамент девочек и мальчиков.

Победителями, призерами краевых конкурсов и фестивалей разных лет были: Петряев Егор, Расщупкина Юлия, Гребнева Дарина, Кудашова Юлия, Крутиченко Валентина, Иванова Эльвира, Яна Коновалова, Даша Пухарева. В 2012г. на региональном фестивале детского и молодежного творчества «Folk sity», Даша Пухарева получила сертификат на право внеконкурсного поступления в школу — интернат ВГУЭС им. Н. Н. Дубинина для одаренных детей.

За эти годы в коллективе сменилось два поколения, дети не связали свою жизнь со сценой, но та обстановка творчества, духовного развития, в которой они находились благодаря его руководителю — Светлане Олеговне, определенным образом повлияла на развитие их личности.

В преддверии российского праздника — Дня работника культуры — желаем коллективу и его руководителю — Светлане Олеговне Зайцевой больших творческих успехов!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19