Перед выходом на большую сцену | Дальнегорск Онлайн

Перед выходом на большую сцену

18 лет, сколько существует гимназия «Исток», столько лет и проводится здесь конкурс «Звезда «Истока».

В рамках этого конкурса есть несколько номинаций: «Танцы, танцы, танцы», «Классный ансамбль», «Дебют», «Звездопад», «Мистер и мисс «Истока», а также приз зрительских симпатий. В концерт входит 64 номера!

«Звезда «Истока» работает в режиме, в котором проходят краевые фестивали и конкурсы. В составе жюри работают представители отдела культуры, спорта и молодежной политики, Центра детского творчества, а в этом году и неоднократная победительница конкурсов Анна Тарощина, которая представляла детское жюри.

В каждой номинации были определены 1-е, 2-е, 3-е места, причем присуждали их не одному участнику, а еще и тем, у кого было отставание буквально в 1-2 балла, пусть детям будет радостно. Кроме того, юным артистам вручали медали, памятные ленты, сладкие призы.

Самый главный приз — Гран-при — получил Федор Хвастов (3 кл.), «Мистером «Истока» стал Руслан Алёшин (5 кл.), к тому же четвертый год подряд, «Мисс «Истока» выбрали Олю Калашникову (4 кл.), приз зрительских симпатий достался Алексею Плехову (5 кл.). Короны и ленты победителей этим ребятам вручали на заключительном мероприятии, которое проходило во Дворце культуры химиков, в торжественной обстановке.

Конкурс «Звезда «Истока» всегда очень значим для детей, т. к. победители имеют право потом выступать в городских мероприятиях. А пока это отличная практика, опыт для начинающих артистов. Хотелось бы отметить, что гимназисты готовятся к концерту очень тщательно, как перед выходом на большую сцену, и, конечно же, это большой плюс, это дает свои результаты на конкурсах следующих уровней.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19