Возвращение в детство | Дальнегорск Онлайн

Возвращение в детство

Кто из нас не любить мечтать? Было бы здорово прокатиться на ковре-самолете, попрыгать на облаке или придумать новую удивительную игрушку.

А некоторые не только мечтают, но и придумывают вещи, которые делают жизнь детей ярче и разнообразней. В КСЦ «Полиметалл» это Марина Васильевна Суслова, руководитель образцового театрального коллектива «Буратино».

25 мая состоялся отчетный концерт творческого коллектива «Буратино». Первое о чем хочется сказать — это благоприятное настроение, царившее в зрительном зале, где встретились и дети, и взрослые, которые смогли окунуться в атмосферу детства с первых минут мероприятия. Зрителей, в основном это были дети школ № 5 и № 6, увлекли играми и загадками персонажи Ириска (Е. Коблова), Кнопочка (А. Воробьева) и страшно добрая и красивая Баба-Яга (А. Коневская).

И вот занавес открылся, на сцену вышел очаровательный, полюбившийся всем с первых минут клоун Лешик (К. Калуцких), за несколько минут своего выступления он поднял настроение всему зрительному залу. В концерте также приняли участие дипломанты 1 степени краевого фестиваля детского творчества «Рождественская звезда» А. Шатохина и Л. Симонова с номером «Смешинки».

Продолжением творческого отчета стал кукольный спектакль «В старом сундуке». Нас, взрослых зрителей, поразил слаженный коллектив детей, их взаимоотношения во время спектакля, актерское мастерство и большая творческая работа руководителя Сусловой Марины. А какие замечательные куклы-марионетки, изготовленные детьми и руководителем, которыми мастерски управляли дети-кукловоды.

Как и во всех сказках, добро победило зло.

Хочется отметить работу звукорежиссера Горюнова С., его прекрасное музыкальное оформление спектакля. Спасибо художнику по свету Кузьминых Е., благодаря которому мы смогли увидеть, как в действии использовались элементы театра теней.

В спектакле приняли участие Родионова Настя, Самойлова Полина, Брагина Оля, Никитина Наташа, Корнилова Даша, Коняшкины Аля и Геля. В заключении Л. И. Вербина, директор КСЦ «Полиметалл», вручила детям и родителям благодарственные письма и сладкие призы на чаепитие.

Хорошо, что в нашем небольшом селе в КСЦ «Полиметалл» работает много кружков, где дети в свободное от учебы время могут найти занятие по интересам и проявить себя в том или ином виде искусства. Образцовому театральному коллективу «Буратино» желаем стабильности и процветания, пусть сбудутся планы и добрые надежды.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19