«Стена фантазии» и детский городок – победители | Дальнегорск Онлайн

«Стена фантазии» и детский городок – победители

С апреля по сентябрь на страницах нашей газеты проходил конкурс «А у нас во дворе...». Настало время подвести итоги и вручить заслуженные призы.

Напомним, что всем, кто желал принять участие в конкурсе, предлагалось благоустроить свой двор и создать в нем неповторимую атмосферу. Каждый житель Дальнегорска мог добавить ярких красок в облик любимого города. В итоге за несколько месяцев преобразились семь дворов – и это только те, кто подавал заявку на участие. Хочется, чтобы в будущем и другие жители, заботящиеся о красоте и чистоте улиц и придомовых территорий, присоединялись к конкурсу и рассказывали о высаженных ими цветах и деревьях, созданных инсталляциях, обустроенных песочницах, детских площадках и многом другом.

Несмотря на то, что участников было немного, все они постарались привести дворы в порядок, сделав их по возможности уютными и ухоженными. Некоторые устраивали соревнования на самую красивую клумбу у подъезда; другие, вдохновившись примером соседей по улице, подавали заявку на участие.

К сожалению, прошедший тайфун «Лайонрок» не позволил сделать фотографии осенних дворов, изрядно подпортив их внешний облик. Тем не менее, в течение всего лета по адресам: Ключевская, 2, 8 Марта, 4, 12 и 16, Первомайская, 8, Горького, 45, Менделеева, 10 и Осипенко, 29, можно было увидеть результаты плодотворной работы участников.

Конкурс включал в себя номинации «Дружный двор», «Цветущий двор», «Лучший дворик для детей», «Двор, где старость в радость». Но, поскольку заявок поступило всего семь, коллектив редакции принял решение наградить победителей по общей номинации «А у нас во дворе...».

Подписку на первое полугодие 2017 года получили все участники конкурса, подавшие заявку: Галина Кузьмина, Светлана Винник, Татьяна Довгая, Наталья Дырда, Наталья Чередниченко, Тамара Бердникова, Ирина Крючкова.

Денежный приз от главы Дальнегорского городского округа Игоря Сахуты (30 тысяч за первое место и 20 тысяч рублей – за второе) был вручен во время праздничного концерта, посвященного Дню народного единства.

Почетное второе место присуждено двору по Ключевской, 2, где председатель ТСЖ Наталья Чередниченко организовала конкурс «Стена фантазии-2016» на лучшее детское граффити. Двадцать работ, изображающих героев популярных мультфильмов, украсили подпорную стену. Кроме того, здесь создали множество декоративных украшений и благоустроили детскую площадку.

Заслуженное первое место занял двор по улице Первомайской, 8. Активные жители дома Наталья Дырда и Николай Фукалов получат за свои старания часть призового фонда.

Награждая победителей, Игорь Сахута отметил: «Очень хорошо, когда происходит такое единение жителей какого-либо дома, даже если это простое наведение порядка. На следующий год мы проведем новую акцию в честь 120-летия Дальнегорска. У всех есть время придумать что-то интересное и сделать свои дворы чище и красивее».

В свою очередь, каждый из призеров поблагодарил тех, кто помогал в осуществлении их задумок. «Второе место – это заслуга и жителей дома, и работников ТСЖ «Ключевская», и, конечно, детей, участвовавших в конкурсе «Стена фантазии», – подчеркнула Наталья Чередниченко. – Все ребята активно помогали нам в благоустройстве и озеленении двора. Поэтому все выигранные деньги будут вложены на благо детей».

Победитель конкурса Наталья Дырда отметила, что в их дворе наибольшую активность проявили пожилые люди, с интересом поддержавшие ее идеи.

Редакция газеты благодарит всех участников и просит тех, кто еще не получил свои призы, позвонить по телефону 3-26-21.

Надеемся, что в следующем году желающих принять участие в конкурсе, приуроченном к 120-летию Дальнегорска, будет гораздо больше.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19