Поэзия вокруг нас | Дальнегорск Онлайн

Поэзия вокруг нас

Авторы городского литературного клуба «Ренессанс» за последние два месяца выпустили четыре новые книги, провели несколько творческих встреч и виртуально поучаствовали в III фестивале «Поэтический круг», проходившем в Спасске-Дальнем.

Многие дальнегорские авторы не желают писать «в стол», а потому стараются опубликовать свои творения в различных сборниках, в том числе и собственных. И литературный клуб «Ренессанс» предоставляет им эту возможность, ведь его встречи проходят в Центральной городской библиотеке, где есть всё необходимое для издания книг.

Имя Тамары Злобиной уже известно широкому кругу поклонников поэзии. Её книга «Двери в прошлое», представляющая собой концептуальный стихотворный сборник, рассказывает и о былых, уже произошедших событиях, и о том, что могло бы случиться, сложись судьба автора и других людей иначе.

Совсем иное творчество предстаёт перед читателем в книге другого автора – студентки ДВФУ Екатерины Ренжиной, увлекающейся фэнтезийными ролевыми играми, историческими реконструкторскими сражениями. Боевой дух средневековья она передаёт и в своих произведениях, вошедших в сборник «Путь воина». Екатерина включила в него много стихов и прозаических зарисовок, посвящённых битвам, мужеству, чести и славе.

К выпуску готовятся «Триединство» Никаса Славича и второй сборник стихов Светланы Поповой. А в следующем году начнётся работа над созданием альманаха для детей и подростков.

Также авторы «Ренессанса» активно участвуют в различных конкурсах и фестивалях. И, хотя из-за непогоды поехать на нынешний ноябрьский фестиваль литераторы не смогли, они не стали унывать, а записали несколько видеовыступлений и отправили их организаторам. За виртуальное участие члены «Ренессанса» получили благодарности. Исполнителя песен под гитару Виталия Манойленко, заранее прибывшего в Спасск-Дальний и участвовавшего в «Поэтическом круге», наградили грамотой «За оригинальные выступления и нестандартный подход при исполнении песен на стихи приморских авторов».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19