Самый любимый зимний праздник | Дальнегорск Онлайн

Самый любимый зимний праздник

Во время проведения новогодних праздников и в дни Рождественских каникул самым посещаемым местом в Дальнегорске становится центральная площадь. Здесь устанавливается главная городская елка и ледовые фигуры. И традиционно 2 января проводятся народные гуляния.

В этом году во 2-й день нового года жителей также ждала разнообразная развлекательная программа. Учреждения культуры городского округа подготовили концертные номера, игры, конкурсы. Работали торговые ряды. Народные гуляния были как всегда многолюдными, особенно много удовольствия праздничная программа доставила детворе. А вечером небо расцветил праздничный фейерверк.

Организация и проведение массовых мероприятий – обязанность администрации города. Однако в конце 2016 года в руководстве города произошел ряд изменений, которые отразились в том числе на подготовке к Новому году. Поэтому праздничную площадь пришлось украшать и готовить, что называется, всем миром, в очень сжатые сроки. Организационные функции взяли на себя депутаты Думы ДГО, помощь и поддержку оказали предприятия и предприниматели. И впервые главную площадь города украсила не сборная конструкция с использованием еловых веток, а настоящая живая елка.

– Новогодний праздник состоялся благодаря нашим жителям, неравнодушным людям, – говорит депутат Думы ДГО Борис Колпаков. – Хотелось бы сказать отдельное спасибо нашим предприятиям «Бор» и «Дальполиметалл», Дальнегорской электросети, которые помогли необходимыми материалами и организовали электроосвещение. Фирма ООО «Холдинг» обеспечила салют. ООО «Форест-Карго» в сопровождении ГАИ доставило ель и выделило технику для ее установки. Вклад в подготовку площади внесли Дальнегорский филиал «Примтеплоэнерго», пожарная часть, ООО «Тавлан».

На обращение помочь в проведении Праздника откликнулись предприятия разных форм собственности.

– Первыми, кто откликнулся на обращение оказать помощь городу, были ООО «Форест», ИП Семесько, ИП Апресян, ООО «21 век», ИП Кобченко, – отмечает индивидуальный предприниматель Татьяна Тарасенко. – Времени было мало, но предприниматели успели в срок установить елку, сделать для нее нарядный «подиум» с новогодними поздравлениями и пожеланиями. Все, наверное, обратили внимание, что в этом году городскую елку украшают большие яркие шары. Специальные игрушки для елки и световое оформление закупил индивидуальный предприниматель Айк Апресян.

Дальнегорцы привыкли видеть нановогодней площади множество ледовых фигур. В этом году создать «ледовую галерею» также помешали слишком короткие сроки. Некоторые нарекания вызвала и заливка катка. Все эти недочеты будут учтены. Главное, что праздник состоялся.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19