Компенсация проезда к месту отдыха и обратно в 2016 году | Дальнегорск Онлайн

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно в 2016 году

В 2016 году Пенсионный фонд России компенсировал стоимость проезда к месту отдыха и обратно 1685 пенсионерам-северянам Приморского края. Общая сумма выплаченных им средств составила 24,5 млн. млн. рублей.

В Приморском крае право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно имеют неработающие пенсионеры, проживающие в «северных» районах края – Дальнегорском городском округе, Тернейском, Кавалеровском, Ольгинском районах и части Красноармейского района.

Напоминаем, что данная компенсация предоставляется один раз в два года. При этом место отдыха пенсионера обязательно должно находиться на территории РФ.

По желанию пенсионера компенсация может быть предоставлена в одном из двух видов: в виде проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, или в виде возмещения фактических расходов пенсионера на оплату проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным, воздушным, морским и автомобильным транспортом. Как правило, большинство пенсионеров использует последнее.

Перечень документов, необходимых для возмещения затрат или получения проездных билетов, можно уточнить в клиентской службе ГУ-Управления ПФР по Дальнегорскому ГО по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября,49, или по телефонам: 3-27-04, 3-32-87.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19