Если нет денег - пишут письма | Дальнегорск Онлайн

Если нет денег - пишут письма

В понедельник после 2-недельного перерыва прошло аппаратное совещание руководителей организаций и учреждений при главе администрации ДГО.

Совещание, как обычно в последнее время, не отличалось 100%-ным присутствием руководителей, а прозвучавшая информация - особой новизной.

Административной комиссии работы сейчас хватает. Тающий снег обнажает замусоренные, неприглядные участки по всему городу. Но у каждого участка есть хозяин: территории относятся либо к управляющим компаниям, либо к предприятиям, либо к индивидуальным предпринимателям, либо к городу и т.д. Административная комиссия регулярно проводит рейды по контролю за содержанием в чистоте прилегающих территорий, составляются протоколы, накладываются штрафы. Кстати, под действие административного законодательства подпадают и те граждане, которые выбрасывают мусор в неположенном месте. Помимо наведения чистоты, город нуждается в благоустройстве, и этой цели служат ежегодные двухмесячники, объявляемые в апреле. Постановление главы администрации ДГО должно быть подписано на днях, и к майским праздникам Дальнегорск и окрестные села нужно привести в порядок.

Дальнегорский филиал ОАО «Примавтодор» также занимается очисткой центральной трассы от зимнего мусора, «прихватывая» даже не относящиеся к своей территории участки. После 25 апреля дорожники приступят к ямочному ремонту автодорог.

Стабилен в ДГО уровень безработицы - 4,9%, на учете состоит 1294 безработных граждан. Идет текущая работа по обучению, помощи в трудоустройстве граждан. Но краевая программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда пока не заработала, хотя предприятия возлагают на нее определенные надежды, особенно в части финансирования общественных работ.

Не новой является проблема, связанная с долгами «Горводоканала». Городской бюджет должен предприятию, предприятие - энергоснабжающей компании, и это может обернуться ограничением подачи электроэнергии к объектам водоснабжения. И тогда в «зону риска» попадает с.Каменка, в т.ч. школа и детский сад. Допустить этого нельзя, денег на оплату долгов не хватает, поэтому у энергетиков просят очередную отсрочку посредством написания гарантийных писем от администрации ДГО...

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19