Долги в месяцах и миллионах | Дальнегорск Онлайн

Долги в месяцах и миллионах

Неделю назад была опубликована заметка с аппаратного совещания, в которой была неверно указан срок задолженности по заработной плате. Автор заметки уже принесла извинения. А из профкома предприятия поступило письмо с полным перечнем задолженности, которая работникам не выплачена и неизвестно когда будет выплачена.

«Профсоюзный комитет «Бор» возмущен напечатанной в статье «Долгов как грязи» («Трудовое слово» № 45-46 от 15 апреля) не соответствующей действительности информацией. Администрация предприятия не только не «оплачивает долги по заработной плате своим работникам за март», но еще остаются долги за январь, февраль и т.д.

В рамках еженедельного мониторинга ситуации в ЗАО «ГХК «Бор» в департамент промышленности и транспорта Приморского края по понедельникам направляется информация по выплате заработной платы. На 12 апреля 2010 года работникам предприятия.

1. Не произведен окончательный расчет, удержания из заработной платы работников (алименты, коммунальные платежи, профсоюзные взносы и т.д.), по заработной плате за январь (срок погашения по Коллективному договору до 25 февраля), задержка составляет 47 дней, сумма задолженности составляет 1-1,2 млн.рублей.

2. Не выплачена заработная плата за февраль, срок выплаты по Коллективному договору ЗАО «ГХК «Бор» - до 25 марта, задержка составляет 19 дней. Сумма задолженности составляет 30 млн.рублей.

3. Не выплачен аванс за первую половину марта, срок выплаты по Коллективному договору ЗАО «ГХК «Бор» - до 10 марта, задержка составляет 34 дня. Сумма задолженности составляет 12 млн. рублей.

4. Не выплачен аванс за первую половину апреля, срок выплаты по Коллективному договору ЗАО «ГХК «Бор» - до 10 апреля, задержка составляет 3 дня, сумма задолженности 12 млн.рублей.

В связи с систематическими задержками выплаты заработной платы, ухудшающимся положением работников, профсоюзный комитет «Бор» как представитель работников принял решение о проведении 27 апреля митинга работников ЗАО «ГХК «Бор», о чем было подано письменное уведомление в администрацию ДГО.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19