Повернитесь к нам лицом! | Дальнегорск Онлайн

Повернитесь к нам лицом!

Традиционно ни одно значимое общегородское мероприятие не проходит без финансовой помощи предпринимателей. В большинстве своем на их средства украшается город, закупаются призы и подарки, организовываются концерты. Однако в канун нынешнего года разыгрался своеобразный скандал. Некоторые бизнесмены и бизнес-леди отказались вносить свою лепту в празднование Нового года.

Причину такого решения объясняет одна из предпринимателей:

- Данный шаг - лишь следствие действий главы администрации Григория Круткикова. Проблем в плане, "скидываться" или нет, никогда не возникало. Какими бы ни были тяжелыми времена, бизнесмены не отказывались помогать. Причем нас даже не надо было об этом просить или уговаривать, каждый вносил свой вклад по мере финансовой возможности.

Однако возникла не совсем красивая ситуация. Когда зашла речь о строительстве магазина "5+", мы разговаривали с Григорием Михайловичем, предупреждали, что появление на дальнегорском рынке еще одного магазина "убьет" местных предпринимателей. Мы хотели самостоятельно, на свои средства, обустроить территорию между Универсамом и Домом быта, сделать ее красивой, поставить детский городок, озеленить. Однако глава проигнорировал наши просьбы, заявив при этом, что с появлением "5+" он за финансовой помощью к нам обращаться больше не будет, т.к. данный магазин закроет многие финансовые вопросы. Так в чем же дело? Пусть обращается туда.

Еще один момент. Когда местные предприниматели хотели построить в этом районе торговую точку, им было отказано, т.к. якобы это место общего пользования. В администрации даже было выпущено соответствующее постановление. Ко всему прочему проводился мониторинг рынка, где было ясно сказано, что магазинов в Дальнегорске переизбыток, открытие новых нежелательно, и предпринимателям было рекомендовано заниматься не торговлей, а производством. Однако появляется "5+", документы признаются недействительными, исследования рынка не учитываются. Т.е. местным бизнесменам ставятся всевозможные препятствия, а пришлым дается зеленый свет.

Есть еще немаловажная причина, по которой некоторые бизнесмены не будут участвовать в сборе средств. Нам с появлением "5+" надо просто подумать о завтрашнем дне. И вкладывать деньги не в елку и ледяные фигуры, а отложить на черный день.

Но вполне возможно, что найдутся люди из команды Григория Михайловича, которые полностью поддержат его финансами, и, может быть, все еще наладится...

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19