Новогоднее обострение | Дальнегорск Онлайн

Новогоднее обострение

Вспоминая уроки истории и наблюдая реальную жизнь, напрашивается неутешительный вывод: чем беднее поселок, тем жарче разгораются в нем политические страсти-мордасти, а чем выше градус страстей-мордастей, тем меньше времени и сил уделяется росту благосостояния и благоустройства.

Новый год на носу. Стало уже традицией ставить городскую елку на площади (вариант - на стадионе «Темп»), украшать ее, обставлять ледяными фигурами, устанавливать горки для катания, и все такое прочее.

Этот год выдался щедрым на скандалы, а вот на средства - не очень. И возник вопрос: а надо ли вообще проводить празднества на площади? Не будет ли это выглядеть, ну, если не пиром, то, по крайней мере, перекусот во время чумы?

Мнения разделились.

Лично я разделяю точку зрения В.Иванова (ООО «Дионис»), считающего, что при курсе на минимизацию расходов лучше не затевать празднества, а сэкономить. Не лепить ледяные фигуры, которые в любом случае простоят не более двух недель, а справить подарки детям, провести хорошие утренники.

Сам глава города уверен, что окажется под огнем критики в любом случае: будет елка - «А вот не надо было деньги тратить!», не будет елки - «А где елочка?! Как же можно детишек без праздника оставить?»

А посему было решено - елочка будет.

В Общественном совете предпринимателей, председателем которого является мэр, работа кипит - подготовка к Новому году идет с ускорением.

Бизнесмены приносят украшения, иные помогают деньгами или техникой. Появились предприниматели, готовые оплатить создание определенных скульптур изо льда.

В стадии переговоров находится вопрос о розничной торговле на площади, уже копятся призы на развлекательную программу, которая должна состояться 2 января.

А сам глава ДГО Г.Крутиков твердо пообещал: елка будет, фигуры будут. Появится одна снежная горка, а другую, из современных материалов, планируется поставить рядом.

Что остается сказать? Остов для елки уже появился, дело за малым.

А насчет политической борьбы... Возможно, стоило бы замириться хотя бы на время праздников?

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19