Местный бюджет не останется в стороне | Дальнегорск Онлайн

Местный бюджет не останется в стороне

1-4-е Классы продолжат кормить бесплатно

С 1 января в Приморском крае вступил в действие новый порядок организации питания школьников младших классов. Согласно ему, средства из краевого бюджета будут выделяться в порядке софинансирования с городскими властями, т.е. муниципалитеты получат краевую субсидию только в том случае, если будут выделять средства на организацию питания из своего бюджета.

Какие средства заложены в местном бюджете на организацию бесплатного питания младшеклассников?

Как рассказали в отделе образования Дальнегорского городского округа, местный бюджет содержит 10 ставок работников школьных пищеблоков, на выплату им заработной платы в городской казне заложено 399 тыс. рублей на год. Это и есть наше софинансирование для участия в краевой программе. По распределению из края на ДГО выделено 4260 тыс.рублей на питание школьников, эти деньги должны поступить до конца года.

Компенсация за детский сад - без изменений

Сумма, заложенная в краевом бюджете на компенсацию части родительской платы за содержание детей в детских садах Дальнегорского городского округа, составляет на 2010 год 7132 тыс. рублей.

На сегодняшний день прошлогодняя компенсация выплачена в полном объеме по декабрь включительно.

Напомним, за первого ребенка компенсация равна 20% от суммы внесенной родительской платы, за второго - 50%, за третьего ребенка и последующих детей - 70%.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19