Часть расходов на оплату путевки вернут | Дальнегорск Онлайн

Часть расходов на оплату путевки вернут

В нынешнем году на органы опеки и попечительства возложена обязанность заниматься оформлением частичной компенсации расходов родителей на приобретение путевок для летнего отдыха и оздоровления детей.

В отделе опеки и попечительства имеется полный перечень организаций, оказывающих услуги отдыха и оздоровления детей, всего по краю их 73.

Путевка приобретается за полную стоимость, частичная ее компенсация составляет: если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума - 50% стоимости путевки, но не выше 10 тысяч рублей; выше прожиточного минимума - 5000 рублей, но не более стоимости путевки в случае, если она стоит меньше 5-и тысяч руб.

Компенсация родителям или законным представителям части расходов на оплату стоимости путевки производится 1 раз в течение календарного года.

Порядок выплаты компенсации таков: после того, как путевка куплена, и ребенок отдохнул в лагере, родители (законные представители) обращаются с заявлением в отдел опеки и попечительства.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- копия паспорта родителя (законного представителя) с предъявлением оригинала,
- отрывной талон путевки (оригинал),
- чек, подтверждающий покупку путевки,
- свидетельство о рождении и копию свидетельства о рождении ребенка,
- документ из отдела соцзащиты, подтверждающий, что путевка приобретена не в данном учреждении,
- справка о среднедушевом доходе членов семьи (если доход ниже прожиточного минимума, то она берется в отделе соцзащиты),
- номер счета в банке, куда будет переводиться компенсация, реквизиты банка.

Когда человек собрал все требуемые документы, передал их в отдел опеки, в течение 10 дней они рассматриваются, включаются в реестр, который отправляют в департамент образования, затем в •казначейство. Деньги перечисляются в течение 2-х месяцев.

По данному вопросу можно проконсультироваться по телефону 3-13-63.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19