Чтобы свадьба пела и плясала | Дальнегорск Онлайн

Чтобы свадьба пела и плясала

У каждого из нас есть любимые праздники, ежегодно мы отмечаем Новый год и День рождения, и каждый из них хочется сделать ярким и неповторимым, чтобы запомнился он надолго. Однако бывают в нашей жизни такие торжества, воспоминания о которых хочется пронести через всю жизнь, и впечатления об этом празднике должны остаться неизгладимыми. Конечно, речь идет о свадьбе! Как организовать ее так, чтобы это торжественное событие начала семейной жизни стало уникальным? Как выбрать главный атрибут свадьбы - платье невесты?

Мне посчастливилось познакомиться с удивительной женщиной, которая является хозяйкой свадебного салона «Очарование» Светланой Кобяковой. Неудивительно, что наш разговор о салоне длился не один час, ведь о свадебных платьях, рюшечках и бантиках женщины, даже если они не собираются замуж, видимо могут говорить часами. Сложно представить, как себя чувствуют невесты, выбирающие свадебные платья и готовящиеся к замужеству. Здесь-то и требуется помощь и знания профессионала. У каждой невесты свои вкусы и свои неприятия. Порой трудно понять, почему тебе нравится это платье, а не другое, иногда свадебный наряд подходит женщине по стилю, но совершенно не смотрится на фигуре. Поэтому Светлана Николаевна помогает подобрать единственно правильный вариант главного атрибута свадьбы - платья. Конечно, свадебное платье и образ невесты должен гармонировать с общим стилем свадьбы, поэтому важно подобрать такие мелочи как букет невесты, и даже украшение свадебного автомобиля.

Основала Светлана Кобякова свое предприятие в октябре 2005 года. Почему именно свадебный салон? С детства Света любила заниматься рукоделием - вязанием и вышивкой. Мама с детства прививала дочери художественный вкус, и, по словам Светланы Николаевны, она всегда проявляла фантазию в каких-то мелочах. Поэтому сейчас, подготавливая невесту к свадьбе, свадебные аксессуары, фату она изготавливает своими руками. До того как основать свое предприятие Светлана уже занималась реставрацией платьев, поэтому сейчас, принимая после свадебного торжества платье, она восстанавливает его былую красоту своими силами. Сложность работы состоит в том, что платья для проката и свадебную атрибутику Светлана приобретала не только в соседнем Китае, но и привозила из Владивостока и Хабаровска, покупала те, что были произведены в Москве, Украине и Польше. Поэтому при восстановлении элитных платьев трудно подобрать качественный материал. Вот здесь и приходится снова включать смекалку и художественную фантазию.

Светлана Николаевна не скрывает, что предприятие маленькое и огромного дохода семье не приносит. Даже были мысли оставить этот бизнес, однако любовь к делу и частичка души, вложенная в каждый наряд, не позволила этого сделать. Не только дальнегорские невесты обращаются за помощью и консультацией к Светлане. Известен мини-салон «Очарование» в Пластуне и Кавалерово, рада была обслужить Светлана и клиентов из Владивостока.

Прокат свадебных платьев в салоне нельзя назвать просто работой, это большой творческий процесс, по 1,5-2 часа трудится наша героиня над каждым клиентом. Все нужно сделать для того, чтобы невеста в самый счастливый день своей жизни чувствовала себя неотразимой и была довольна собой. Тактика работы Светланы состоит не в том, чтобы дать невесте примерить как можно больше платьев, а наоборот, сразу подобрать, тот наряд, который подойдет именно ей. Видимо положительные отзывы клиентов сыграли большую роль в работе мини-салона «Очарование» и в 2008 году Светлана Кобякова была выбрана одним из организаторов фестиваля невест, прошедшее в ДК «Горняк». Много сил и времени было потрачено на организацию конкурса, однако шоу по ее словам превзошло все ожидания зрителя. Это говорит о высоком уровне и качестве ее работы.

Работа над образом невесты, безусловно, требует и повышенного внимания и четкого знания дела, но в этом, видимо, и заключена вся изюминка этого процесса. Ведь нет ничего прекраснее, чем подарить человеку праздник, ощутить вместе с будущей невестой предсвадебное волнение, а значит и самой стать чуточку счастливее.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19