Солнце на блюде или просто «БлинОК» | Дальнегорск Онлайн

Солнце на блюде или просто «БлинОК»

В старину, пожалуй, никакое другое блюдо русской кухни не могло сравниться по популярности с блинами. Каждая хозяйка старалась угостить своих гостей на славу и главным блюдом на столе, конечно, были блины. Сегодня это «золотистое» блюдо утратило былое признание, на смену ему все чаще приходят заморские суши, роллы и пицца. Однако русский блин, к счастью, не сдает своих позиций, более того новую популярность приобретает это древнее блюдо в современном мире. Так, в нашем городе открылось новое кафе «БлинОК».

Сергей Кузьмин, будучи безработным, состоял на учете в центре занятости. Не надеясь найти хорошо оплачиваемую работу, Сергей решил принять участие в государственной программе развития малого и среднего бизнеса. Идея возникла сразу: побывав с супругой в Хабаровске, им очень понравилась сеть блинных-кафе, и, решив начать свое дело, сомнений не оставалось, что нужно открыть в Дальнегорске кафе именно такого формата.

Написать самостоятельно бизнес-план человеку, не имеющему специальной подготовки очень сложно, но можно. Именно так и поступил новоявленный предприниматель. Не все получилось с первого раза, документ пришлось дорабатывать, однако после утвержденного администрацией бизнес-плана Сергей Борисович получил материальную поддержку на развитие собственного дела в размере 58 тысяч 800 рублей и такую же сумму за трудоустройство зарегистрированного в центре занятости безработного. Конечно, общей суммы не хватало на закупку оборудования и продуктов, ремонт здания. Кроме того, найти подходящее помещение для обустройства кафе ушел продолжительный период времени. Однако, столкнувшись с трудностями, Сергей не опустил руки, во многом своими силами сделав ремонт и установив необходимое оборудование, кафе «БлинОК» приступило к работе. Пока предприятие не отличается большими масштабами, всего 3 человека числятся в штате сотрудников. Однако руководитель заведения настроен оптимистично и в будущем планирует расширение этого бизнеса в нашем городе.

Достоинством кафе, безусловно, является его кухня, которая не соответствует нашему представлению о вредном фаст-фуде. Домашние вкусные блюда найдут здесь клиенты, не говоря уже о фирменном ястве - свежеиспеченных блинах с 25 видами начинок.

Очень полюбилось кафе «БлинОК» детям, и даже завоевало репутацию детского кафе, хотя изначально так не проецировалось. Помогают руководители этого нового предприятия организовать детские Дни рождения и другие праздники. Так, 28 ноября состоится празднование Дня матери и конкурс детского рисунка «Мамы разные нужны». Победителей ждут призы и подарки от спонсоров.

Если хочется пообедать или в полдник насладиться блинчиками, кафе предоставляет очень удобную услугу — доставка на дом или в офис бесплатно.

По словам Сергея Борисовича, реализовать бизнес-идею сложнее, чем кажется в начале. Много подводных камней выявляется при организации производства, вызывает сложности оплата аренды помещения и некоторые нюансы приготовления блюд, поэтому многому приходится учиться на ходу.

Очень радует, что и в нашем городе появилось такое современное кафе, доступное каждому жителю города. Не только семьи с детьми, но компании тинэйджеров найдут здесь блюда по вкусу. А сотрудники с радостью обслужат своих уже постоянных и новых клиентов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19