Бизнес на колесах | Дальнегорск Онлайн

Бизнес на колесах

Филиал владивостокского ООО ТПФ «Бриз» открылся в нашем районе в 2006 году. За прошедшее время предприятие отлично зарекомендовало себя на местном авторынке, многим хорошо знаком адрес Приморская, 4Г.

Как рассказал Сергей Мышастый, директор филиала, 4 года назад, после окончания Дальнегорского индустриально-экономического института, перед ним встал вопрос о трудоустройстве. Поскольку продажа грузовых автошин на территории Северного Приморья была не развита, появилась идея об открытии такого дела.

Предприятие реализует грузовые автошины преимущественно российского производства, но есть и китайские, японские (Boto, Techking, Ling Long, Triangle), а также продаются масла, аккумуляторы. В настоящее время сотрудничество идет с такими крупными клиентами, как «Бор», «Дальполиметалл», ППК «Восток», «Сихали», «Таежное», практически все лесопользователи Дальнегорского городского округа, автотранспортные предприятия «Синегорье», «Автобаза №7», «Дальнегорское АТП», «Фурман», в соседних районах - «Тернейлес», «Амгу», «Ольга-лес», Кавалеровский ЛПХ. Крупногабаритные шины, так называемые спецшины, используются на погрузчиках, подземной технике. Кроме этого, компания обслуживает и население.

Легковые автошины в «Бризе» можно приобрести дешевле, чем у других продавцов (цена владивостокская, а по некоторым позициям даже ниже), и резина в продаже только новая. К тому же «Бриз» является официальным дилером японской компании «Good year Yokohama». Конечно же, цена на продукцию оговаривается производителем, т.е. автошины не могут стоить ниже определенного уровня, однако, в нашем филиале стоимость их все же чуть меньше, чем во Владивостоке.

Со многими покупателями у «бризовцев» сложились дружеские отношения, и, естественно, что в результате налаженных прочных связей действуют скидки, есть система рассрочки платежей, хорошему клиенту всегда пойдут навстречу.

Сегодня коллектив «Бриза» состоит из 4-х человек, под началом молодого директора работают офис-менеджер и бухгалтер, красавица Аня Мартыненко, водитель Иван Педь и кладовщик Сергей Бурлаков. В дальнегорском отделении «Бриза», можно сказать, вырос специалист - Дмитрий Климанский, который в данное время трудится в хабаровском филиале (кстати, компания работает и в Южно-Сахалинске).

По окончании небольшого разговора Сергей выразил надежду, что Дальнегорск будет развиваться, будут работать «Бор» и «Дальполиметалл», и чтобы у людей была уверенность в завтрашнем дне.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19